ГАИ предупреждает украинских водителей об адских условиях на дорогах

Переглядів: 862

8 січня 2013 13:37

ГАИ предупреждает украинских водителей об адских условиях на дорогах фото

В ближайшие четыре дня в Украине сложатся сложные погодные условия. Об этом предупреждает пресс-служба ГАИ.

По информации Гидрометцентра Украины, в последующие четверо суток на дорогах страны гололедица, временами снег, мокрый снег.

Так, 8 января в южной части, восточных и Днепропетровской области облачно, снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метели. На остальной территории облачно с прояснениями, небольшой снег.

9 января в восточной части, Крыму и Приазовье метели, а днем 10 января местами в западных областях снег (ночью 9 января на востоке местами сильный).

11 января ночью в западных, северных областях, днем на большей части территории снег, мокрый снег, днем на юге с дождем.

ГАИ Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: