В Музее запорожского казачества пройдут необычные экскурсии

Переглядів: 717

8 січня 2013 09:53

В Музее запорожского казачества пройдут необычные экскурсии фото

Так, 9 января посетители смогут побывать за музейными витринами и кулисами диорам и даже примерить экспонируемые исторические одежды и оружие. Начнётся такая экскурсия в 12.00 и продлится около часа.

12 января в 10.00 музей приглашает в гости посетителей школьного возраста и семейные группы, которых ждет тематическая экскурсия «Новогодние праздники и рождественские традиции в Украине». Организаторы пообещали костюмированное театральное действо, аудио- и видеоэффекты, которые позволят детям с интересом погрузиться в историческую и культурную атмосферу. Согласно задумке музейщиков, полуторачасовая экскурсия будет интерактивной, посетителей ждут подготовленными – выучившими щедривки, колядки и другие народные обряды. По завершении мероприятия его участников ждет угощение – рождественская кутья.

А 22 января, в 18:00, начнется уже знакомая горожанам ночная экскурсия «Легенды в сумерках». Организаторы сумеречных музейных бродилок совершенствуют свои постановки – в этот раз они намерены мистифицировать гостей спецэффектами, костюмами, напряженными сюжетными линиями, неожиданными ракурсами и нетрадиционными подходами.

Источник: Прав.Да



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: