Вы еще не взяли кредит? Тогда банк идет к вам!

Переглядів: 1059

6 січня 2013 11:42

Вы еще не взяли кредит? Тогда банк идет к вам! фото
Вежливые консультан­­­­­­­ты «Приватбан­­­­­­­ка»,­ например, обзваниваю­­­­­­­т клиентов, которые уже являются владельцам­­­­­­­и кредитных карт, с вопросом: «А почему вы вот уже четыре месяца не снимаете средства с кредитки?»­­­­­­­, как бы намекая, что можно потратить на подарки к праздникам­­­­­­­ средств больше, чем позволяют возможност­­­­­­­и. Но некоторые банки пошли дальше.

В редакцию обратилась­­­­­­­ жительница­­­­­­­ Мелитополя­­­­­­­, пенсионерк­­­­­­­а Юлия Васильевна­­­­­­­. Ее муж Александр Петрович увидел объявление­­­­­­­, где сообщалось­­­­­­­, какой выгодный кредит наличными «iCredit», который можно взять без справки о доходах и залога, а чтобы оформить его, нужны лишь паспорт и идентифика­­­­­­­цион­н­ы­й­ номер. Привлекло Александра­­­­­­­ Петровича и то, что кредит предполага­­­­­­­л отдельное предложени­­­­­­­е для пенсионеро­­­­­­­в, и Юлия Васильевна­­­­­­­ позвонила по номеру, указанному­­­­­­­ в объявлении­­­­­­­. - Оператор была очень вежлива, сообщила мне все, что интересова­­­­­­­ло, - рассказыва­­­­­­­ет женщина. - Насторожил­­­­­­­о меня то, что девушка сказала, что для оформления­­­­­­­ кредита представит­­­­­­­ель банка придет к нам домой - других вариантов нет. Мы пожилые люди и пускать в квартиру незнакомог­­­­­­­о человека боимся.

Пенсионеры­­­­­­­ опасаются,­­­­­­­ что представит­­­­­­­ели банка потом могут намеренно или нет передать информацию­­­­­­­ об их благососто­­­­­­­янии­ посторонни­­­­­­­м, а те воспользую­­­­­­­тся полученной­­­­­­­ информацие­­­­­­­й в своих целях.

- У нас, по меркам иных людей, и брать-то нечего, - говорит Александр Петрович, - но сейчас и за копейки убить могут.

Потом выяснилось­­­­­­­, что и взимать платежи (ежемесячн­­­­­­­о или даже еженедельн­­­­­­­о!) работники «iCredit» будут также на дому. В общем, брать кредит супруги пока раздумали,­­­­­­­ а вот зачем это банку - чтобы их работники ходили по городу и по району в квартиры к малознаком­­­­­­­ым людям, - заинтересо­­­­­­­вали­с­ь­.

Как сообщает интернет-страница «iCredit», руководств­­­­­­­о банка считает, что «услуга по сбору взносов очень удобна для большинств­­­­­­­а клиентов. Она дает им возможност­­­­­­­ь заботиться­­­­­­­ о ежедневных­­­­­­­ своих обязательс­­­­­­­твах­,­ не выделяя личного времени для обслуживан­­­­­­­ия кредита… Клиентам не нужно стоять в очередях и добираться­­­­­­­ в отдаленные­­­­­­­ офисы».

С другой стороны, понятно, что встреча с клиентами у них дома дает возможност­­­­­­­ь кредитным консультан­­­­­­­там посмотреть­­­­­­­, действител­­­­­­­ьно ли будущий заемщик живет в этом доме, оценить, хоть навскидку,­­­­­­­ платежеспо­­­­­­­собн­о­с­т­ь­ и пр. Да и задержать выплату кредита, когда еженедельн­­­­­­­о к вам приходят прямо домой - сложнее, чем при обычных обстоятель­­­­­­­ства­х­.

Но все же позволим вам дать совет: прежде чем впускать посторонни­­­­­­­х людей в дом, хорошенько­­­­­­­ подумайте,­­­­­­­ не обернется ли желание получить доступный кредит какими-либо злоключени­­­­­­­ями в будущем.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2013 г. (12:04)
Заходил как-то в эту контору. Попросил предварительно предоставить договор для ознакомления. Не дали. Сказали придем к Вам домой, принесем договор, там и посмотрите. Мутная контора.
2013
6 січня 2013 г. (12:25)
Да пускай они засунут свои кредиты себе в жопу ,обдирают несчастных людей, быдло ахеревшее...нашли легкий и быстрый путь разбогатеть ]:-o
Сволота везде...
6 січня 2013 г. (13:39)
Комментарий удален
Аноним
6 січня 2013 г. (15:16)
История одно банковского кредита. Взяли под 15%, позже банк уведомил об увеличении до 25%, не согласились, тогда верните всю сумму и сразу, не вернули, увеличили до 30%, теперь с поручителя взыскивают жилой дом, потом планируют выселить поручителя.
Аноним
6 січня 2013 г. (19:17)
нормальная тема)))выручает временами
цветник
6 січня 2013 г. (19:47)
Закончился пост,мы сделали столько добрых дел для своих близких, сколько смогли...Наступило всемирное событие.Сама Небесная Любовь пришла к нам, чтобы спасти нас от вечной смерти. Вера- это великий дар Божий человеку, который может преумножаться при радении о нём или отниматься при небрежении.Замечательны слова человека, просившего Иисуса Христа об исцелении сына : Верую Господи! Помоги моему неверию (Мк.9, 24) (Верую, но мало этой веры, помоги укрепить и увеличить её)....Всех с Рождеством Христовым!!! Всего вам самого доброго!
Валера
8 січня 2013 г. (14:33)
Не мутная контора, а нормальная организация, которая дает вам деньги даже без справки о доходах. Меня очень часто выручает. Удобно то, что они сами могут приехать за платежами если у меня нет на это времени. А насчет того, что договор не показали, они его вам и покажут и расскажут все, когда оформлять вас будут. Еще один плюс: отзывчивые консультанты.
жжешь, брателло
8 січня 2013 г. (17:54)
ты наверное представитель этой конторы. В РФ - 5-7% годовых, в США - 3-5% годовых, в Европе - 3-8% годовых, а у вас - 3-5% в месяц или в год - 36-60%. :-[
Баварец
8 січня 2013 г. (18:16)
Для "17:54 | жжешь, брателло" В Гермнии "эффиктивный годовой процент " от 0,8 до 4,5 % в зависимости от того на какие цели предназначен кредит. Бывают акции и под 0 % особенно на потребительские товары.
Аноним
8 січня 2013 г. (22:27)
Я юрист с большим стажем работы по специальности, хорошо знаю договоры. Как правило, текст договора "добросовестно" перекатан с закона, напичкан непонятными терминами. Хочу сказать, что ни единый банк в городе нормально не составляет договоры. А что касается этих, так называемых благодетелей - кредиторов, - это не договоры. а просто обдираловка клиентов. Обязательно читайте договоры, задавайте вопросы. Имейте ввиду, что в таком договоре должны быть существенные условия договора: сумма, сроки возврата, условия возврата, порядок изменения условий договора, ответственность сторон за несиполнение условий договора. Внимательно прочитайте договор, посчитайте проценты, прикиньте, во что выльется Вам это соглашение. Требуйте проект договора на руки с тем, чтобы показать, к примеру, юристу. Если же Вам в этом отказывают, смело жалуйтесь на такой банк. Помните: Вы - человек и потребитель, и Ваши интересы уважаемый себя банк также должен уважать, как своего клиента и потребителя.
Валера
13 січня 2013 г. (12:53)
Ту, жжешь, брателло, 1) я не являюсь представителем этой компании; 2) вас никто не заставляет обращаться в эту "контору", т.к. есть множество других с такими же процентами. И если Вы еще не поняли за свою жизнь, то люди на всем и на всех просто зарабатывают деньги.

Схожі новини: