Акимовский районный центр занятости подвел итоги 2012 года

Переглядів: 1122

4 січня 2013 15:25

Акимовский районный центр занятости подвел итоги 2012 года фото
«В 2012 году на учете в Акимовском районном центре занятости пребывало 3295 человек, что на 315 больше, чем в 2011 году. При содействии Центра было трудоустроено 1255 человек или 38% от общего числа, что на 19% больше прошлогоднего показателя. Из этого количества 56 человек было трудоустроено через предоставление дотаций работодателям», - сообщает начальник Центра занятости Александр Маругин.

За минувший год 20 безработных получили единоразовую помощь по безработице и открыли предпринимательскую деятельность. 1258 человек работало на оплачиваемых общественных работах: наводили порядок в населенных пунктах, благоустраивали территорию административных центров сел и поселков, следили за состоянием памятников воинам ВОВ, ухаживали за престарелыми, оказывали помощь инвалидам.

По словам А. Маругина, ярким примером сотрудничества Акимовского районного центра занятости с работодателями являются многолетние партнерские отношения с такими предприятиями, как ЧП «Аскон», ООО «Строитель», коммунальным предприятием «Развитие курортной зоны», ООО «Анреевским», ООО «Агродавыдовка», ООО «Орхидея» и др., где создаются дополнительные рабочие места с предоставлением дотации для трудоустройства безработных граждан. На эти предприятия в 2012 году были трудоустроены молодые люди, получившие образование в профессионально-технических и высших учебных заведениях по специальностям тракторист-машинист с/х производства, бухгалтер, работник по благоустройству, юрист и смотритель кладбища.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: