В краеведческом музее открылась выставка, посвященная Олегу Олексенко

Переглядів: 1467

3 січня 2013 16:42

В краеведческом музее открылась выставка, посвященная Олегу Олексенко фото
Как рассказала научный сотрудник музея Ольга Фомина, О. Олексенко родился 1 января 1963 г. в Феодосии. Его жизнь связана с Мелитополем с 1985 г., когда после окончания Севастопольского приборостроительного института он попал по направлению на Мелитопольский завод тракторных гидроагрегатов. С января 1996 г. Олег Иванович возглавил Мелитопольский маслоэкстракционный завод, а с июня 1997 г. стал главой правления ОАО этого завода. В 1999 г. О. Олексенко стал председателем совета акционеров Киевского маргаринового завода. С 2000 г. продукция Мелитопольского маслоэкстракционного завода и Киевского маргаринового завода производится под единой торговой маркой "Олком". О. Олексенко был меценатом, помогал развитию профессионального и юношеского спорта в городе. В СК "Олком" успешно выступали футбольная и гандбольная команды, боксеры, баггисты. В 2002 г. О. Олексенко был избран народным депутатом Украины. Его жизнь оборвалась на взлете...

На торжественном открытии присутствовали племянник Олега Ивановича Роман Олексенко и президент СК "Олком" Владимир Диденко, который более десятка лет работал с О. Олексенко. Много интересных моментов из жизни Олега Ивановича рассказал В. Диденко. Например, он вспомнил, что О. Олексенко повторял, что добьется того, чтобы в Киеве не путали Мелитополь с Мариуполем. Или отметил, что Олег Иванович оказывал громадную спонсорскую помощь Мелитополю и мелитопольцам. И все это были его личные средства, а не средства предприятия или государственные.

Открывшаяся в музее выставка "Руководитель, меценат, политик..." будет работать в течение трех месяцев. На ней представлены многочисленные фото из личного архива семьи Олексенко, экспонаты, которые рассказывают о личности, жизненном пути О. Олексенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 січня 2013 г. (17:31)
Валентина Мефодиевна, ваш проект снова живет. Спасибо Вашей подруге Лейле.
Аноним
3 січня 2013 г. (18:06)
О мертвом или хорошо или просто промолчать. Я молчу потому, что хорошо знал покойного "руководителя", "мецената", "политика" . Почему Диденко не вспоминает о Серебрякове? Пусть расскажет откуда у покойного и Желева появились финансовые ресурсы на раскрутку бизнеса. А еще пусть расскажет об истинной причине смерти.
Елена
3 січня 2013 г. (20:19)
Скажите пожалуйста, уважаемая директор музея, почему мы и наши дети должны узнавать историю города со страниц "Одноклассников", а не со стендов музея, который занимает шикарное трёх-этажное здание? Информации в музее почти ноль, желания работать скорее всего не больше.
КГБ
3 січня 2013 г. (21:32)
То что Олексенко крутил в городе чужие деньги не секрет.Причём деньги столь высоких людей,что городские власти стояли перед ним на задних лапках.Но человек он хороший и,действительно,занимался благотворительностью и меценатством.Он,например,вытащил из .опы Мелитопольское "Торпедо".Видимо слишком хорошим был и не ужился в "волчьей стае",вот и убрали его.В официальную версию смерти,якобы от переедания,никогда не верил.Земля ему пухом.
Ирэн
3 січня 2013 г. (22:20)
"И все это были его личные средства, а не средства предприятия или государственные". - УЛЫБНУЛО! А личные средства - это зарплата? От семьи отнимал??? :'( А откуда брались доходы и куда они девались? Ну понятно, лучше, что помогал циркачам, спортсменам, ветеранам, чем пропивал бы или проигрывал эти деньги. Но деньги из воздуха не создаются, это и школяры знают.
гни
4 січня 2013 г. (10:04)
а где налоги? вспоминают и всхлипывают наверное те кто кормился у корыта (статья заострила на этом внимание - раздавал).
Аноним
4 січня 2013 г. (21:26)
В.Диденко почетный историковед семьи Олексенко и бывший прокурор (гнида редкосной масти) тварюка! как мусорок стал президентом спортклуба???? ]:-o
Аноним
4 січня 2013 г. (22:02)
СК "Олком" еще существует? Разве Жека Куценко, как настоящий жлоб, не закрыл этот клуб?
рол
4 січня 2013 г. (17:48)
рол
современник
4 січня 2013 г. (18:35)
Спорный персонаж для почётного гражданина!!!!!!!
www
4 січня 2013 г. (15:50)
... в общем "Робин Гуд" нашего края...
Аноним
4 січня 2013 г. (17:29)
Всё ясно! В Киеве идиоты, постоянно путающие Мелитополь с Мариуполем.......... :-)
Аноним
4 січня 2013 г. (17:32)
А то,что в "Одноклассниках" об истории города в фотографиях в группе "Мелитополь"можно больше чем в музее - это точно сказано.
кривое зеркало.
6 січня 2013 г. (10:52)
Лжеореинтиры во времена лжи и дерибана (любимое слово Олега Ивановича). Работникам культурно-просветительской сферы надо быть осторожнее в расставлении ореинтиров для подрастающего поколения:грех это выдавать черное за белое в стенах музея.
Аноним
6 січня 2013 г. (15:56)
А почему бы не открыть в музее уголок Януковича или Азарова? Вот благодарности будет от благодарных посетителей ............. :-)
аноним
6 січня 2013 г. (19:17)
Диденко это мразь конченная которая выступала по телевизору когда убили Серебрякова и сказал что это зделал Олексенко и вообще что это чючело понимает в спорте всю жизнь садил людей и на тебе специалист по спорту Капинос падло подсказывал как воровать и воровали вместе у Олега а Олегу он нужен был пока Олег стал депутатом жалко не успел паскуду убрать а Куценко слабоват
Аноним
6 січня 2013 г. (19:33)
Пусть Диденко лучше раскажет как они продали Хачериди Жеку а его наставнику дали премию 250 гривень но в связи с тем что строили стадион попросил его зделать взнос а теперь эта тварюга в музеи выступает
Аноним
6 січня 2013 г. (19:41)
О чем вы говорите в Киеве путают это этот придурок Диденко путал постоянно а Олег Иванович его постоянно подкалывал что он путает этот придурок так называемый деректор с\к Олком приходил на игру Олкома смотрел минут 20 а потом спрашивал в какой форме играет Олком
вместо золота плавят олово.
6 січня 2013 г. (20:18)
Ув. г-жа Ибрагимова,конечно понятно , что ваши аппаратные безнравственные руководители заставляют вас зарабатывать деньги на чем угодно,но ведь вы управляете не шоубизнесом,а музеем - инструментом социальной памяти и просвещения. Вы действительно хотите чтобы молодые люди ориентировались на таких дерибаторов-приватизаторов как Олексенко,который лет за 8-10 украл у страны столько активов,что до сих пор на вечера памяти в музеях хватает, вы действительно хотите чтобы ваш сын был похож на таких как ваш мэр - четыреждысудимого поднахапавшегося царька?И только потаму,что они смогли преступить перед совестью и законом и поднахапать шального бабла.Украинский богатый - это значит удачливый и расчетливый делец(и как правило не всегда долгожитель),и делать из них иконы в музее негоже. Вечер памяти в ресторане - это понятно,а по делу таких как Олексенко,Вальтер,Сычевы нужно в музей новоукраинского криминала.
Аноним
7 січня 2013 г. (01:04)
а меня олексенко ограбил в свое время...могу в музей страницу добавить о якобы добрых делах... ]:-o
Аноним
7 січня 2013 г. (19:39)
О! Статья о музее стала самой обсуждаемой! Прохину, Алексеевой, Фоменко и другим болотным созданиям, привет!
Аноним
8 січня 2013 г. (13:33)
Да, татарка Лейла добралась до музея. Восхваляет свою нацию и подружек.
Аноним
8 січня 2013 г. (13:34)
так Лейлины сыночки на бандитов и похожи

Схожі новини: