Янукович: «2012 год закончился хуже, чем мы рассчитывали»

Переглядів: 888

3 січня 2013 16:06

Янукович: «2012 год закончился хуже, чем мы рассчитывали» фото
Результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью «Комсомольской правде в Украине».

Так, по словам президента, ключевым "историческим достижением" стало успешное проведение Евро-2012. "Мир открыл для себя Украину с самой лучшей стороны. Наши усилия и затраты полностью оправдали себя", - сказал Янукович.

Среди других ярких событий ушедшего года, президент также назвал избрание нового парламента и назначение нового состава Кабинета министров.

Отвечая на вопрос журналистов, по каким критериям проходил отбор на должности министров и почему президент решил оставить на посту главы правительства Николая Азаров, Янукович, в частности, отметил: "Я знаю Николая Яновича Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году. В то же время стоит признать, что предыдущий состав Кабинета министров не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Это привело к тому, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались".

В связи с этим, по его словам, перед новым правительством поставлено задание совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка.

"Среди ключевых инструментов достижения этой цели я вижу внедрение активной политики импортозамещения, переход к системной политике социальной справедливости и продолжение политики дерегуляции", - отметил Янукович, добавив, что исходя из поставленных задач отбирались претенденты на должности руководителей ведомств.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: