Биометрические паспорта начнут выдавать весной

Переглядів: 996

3 січня 2013 14:05

Биометрические паспорта начнут выдавать весной фото
По информации начальника Мелитопольского отдела управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области Александра Савулия, для того, чтобы подразделения Государственной миграционной службы Украины смогли начать оформление биометрических документов, необходимо завершить работы по разработке и утверждению подзаконных актов, а также обеспечить технические условия для фотографирования граждан, считывания отпечатков пальцев и внесения данных в информационную систему во всех подразделениях ГМС Украины.

Закон о введении биометрических паспортов начал действовать с января 2013 года. Правительство должно утвердить постановление о внешнем виде бланков и стоимости услуг МВД, провести тендер на право печати бланков и т. д.

Необходимо также создать единый демографический реестр. МВД выделяет 60 млн. грн. на закупку оборудования для автоматической обработки информации, которое позволит выпускать заграничные паспорта с биометрическими данными.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», для реализации первого этапа работ по внедрению загранпаспортов с биометрическими данными МВД планирует закупить 2984 комплекта спецоборудования. Поставщиком товара выступит консорциум "ЕДАПС".

Подробнее о биометрических паспортах читайте в ближайших номерах «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Против
3 січня 2013 г. (16:12)
НИХАЧЮ
Аноним
4 січня 2013 г. (12:25)
Ловко! Собрать пальчики со всего населения...
Аноним
4 січня 2013 г. (15:07)
очередная баблорубка

Схожі новини: