Мелитополь. В авиабригаде побывали мощи и икона святого Владимира

Переглядів: 1001

2 січня 2013 16:51

Мелитополь. В авиабригаде побывали мощи и икона святого Владимира фото
Реликвии провозят по военным частям, поскольку именно этот святой признан небесным покровителем вооруженных сил Украины.

«По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и Всея Украины икона св. князя Владимира с частичками мощей, взятая из Киево-Печерской Лавры, совершает Крестный ход по Украине, - сообщил протоиерей Максим (Смирнов). - К нам она прибыла из Симферополя и сегодня же уезжает в Запорожье». В Доме офицеров священники Запорожской епархии вместе с главой епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами отцом Александром провели богослужение, после чего каждый из служащих авиабригады мог приложиться к иконе и мощам и попросить святого покровителя о защите.



Имя:
Ваш комментарий:

птица
2 січня 2013 г. (19:08)
Осталось еще летунам засрать головы мощами и будет полный звиздец! Летать будем без ЧП.
Аноним
2 січня 2013 г. (19:19)
Религиозность может приводить к невежеству, агрессии, ненависти,параноидальной истерии,расизму,заниженной самооценке,косности,расизму,болезненному неприятию жизни,суеверности,фобиям,низкому уровню образованности,потере самостоятельности в оценках и решениях,утрате способности воспринимать критику.
Аноним
2 січня 2013 г. (21:04)
Мда, я б с верующим в чудодейственные мощи (которые есть недоразложившийся труп человека) пилотом поопасался бы летать, ведь он же больной на голову! ]:-o
svc
2 січня 2013 г. (21:13)
Религиозность может к чему угодно привести, а вот вера в Бога, только к Его покровительству и милости. Думаю, вы понимаете, что Бог в наших душах даёт как раз возможность надеяться на успешное выполнение заданий и возвращение лётчиков домой. А вот безбожность как раз и приводит к тому, что мы сегодня имеем в обществе. Перечислять нужно...? Единственное, что бы мне хотелось поправить, так это то, что преклоняться мы должны только Господу Богу нашему, а не мощам... Так сказано в святом писании.
Аноним
2 січня 2013 г. (22:39)
срач будет? :-)
Фельд
2 січня 2013 г. (23:54)
А как же без срача? Ясное дело... :-) А к чему привела безбожность? "Божность" у нас пошла примерно с конца 80-х (вот 1000 дет крещения Руси стали отмечать в 1988-м вроде). А с боржностью вот параллельно и пошгло, что имеем. В частности, летчиков = мощепоклонников. Мощепоклонник - это любитель трупов. Ну для летчика это самое то. :-)
Аноним
3 січня 2013 г. (08:29)
Да теперь тех.состав наверное и не нужен! :-) :-) :-) :-) :-)
антипоп
3 січня 2013 г. (09:59)
Ни государства толком,ни армии ,ни флота не осталось - одни попы с жидовскими мордами.
Я
3 січня 2013 г. (13:38)
Ну и бредятина!
лис
3 січня 2013 г. (14:14)
Я много лет прослужил в армии, а если точнее в ВВС , поэтому могу предположить как это действо было организовано, сначала построение потом налево и все пошли лобызать реликвии. Бредятина какая-то. Все должно иметь свое место, мухи отдельно котлеты отдельно. Служба - службой, а все остальное остается за стенами КПП, а то мусулмане в армии будут отмечать Рамадан, а представители еще какой-нибудь религии свои обряды - хорошая карусель получится.
я
4 січня 2013 г. (13:20)
а мусульмане и так отмечают рамадан, а буддисты медитируют каждый день, кришнаиты поют свои мантры, и при всем этом Турция, Иран, Китай, Индия - это одни из сильнейших армий мира. Духовность должна быть в армии, может не все из тех, кто прикладывался к мощам, осознавали глубину духовности этого ритуала, но всему свое время.
Балда попу
6 січня 2013 г. (23:34)
Самолеты советского периода уже давно изношенны и скоро станут непригодными для эксплуотации,а на новые в украинской армии денег не предвидиться. Скоро будем целовать мощи почивших самолетов и о какой духовности и боеспособности армии может идти речь? Бог не восстановит того что мы порушили человеческой жадностью и предательством народа. Пока не предадим публичной анафеме воров и разрушителей от армии,ни о каком боевом духе и нравственности мечтать не стоит.

Схожі новини: