Мелитополь. Ситуация с заводом им. 23 Октября «зависла»

Переглядів: 989

2 січня 2013 15:15

Мелитополь. Ситуация с заводом им. 23 Октября «зависла» фото
Летом 2012-го суд принял решение о возвращении завода в госсобственность. Однако решение суда до сих пор не выполнено. Об этом сообщил руководитель Запорожского регионального отделения Фонда Госимущества Украины Александр Задорожный.

«Решение не исполнено, поскольку завод им. 23 Октября признан банкротом, - говорит А. Задорожный, - а в таком случае Комиссия по ценным бумагам прекращает обращение акций».

Таким образом ситуация сложилась тупиковая: решение суда о возвращении в государственную собственность предприятия есть, но вернуть право собственности на акции в госсобственность не возможно, поскольку оборот акций остановлен.

На заседании областной комиссии по выплате задолженности по зарплате представители регионального отделения ФГИ этот вопрос пытались решить: просили ликвидатора принять меры к возобновлению выпуска акций. Однако был получен ответ об отказе ликвидатора на основании закона, согласно которому обращение акций может быть возобновлено только после прекращения процедуры банкротства.

Сейчас ФГИ ищет возможность эту ситуацию разрешить, однако в ближайшее время изменений ждать не стоит.

Напомним, 25 августа 2009 года Фонд государственного имущества продал 50%+1 акцию завода за 755 тыс. гривен обществу с ограниченной ответственностью “Научно-производственное предприятие Днепроэнергосталь” (Запорожье).



Имя:
Ваш комментарий:

неравнодушный
2 січня 2013 г. (20:29)
"схватились ,когда с горы скатились".Сначала дали "зеленую улицу" ворюгам и ликвидаторам(слово-то какое меткое.Кстати,немцам не удалось ликвидировать,а этим-запросто).,а теперь делают с людей дураков. ]:-o
аноним
2 січня 2013 г. (21:03)
что,писать больше не о чем?Ведь завода больше нет и никогда уже не будет-разваляли все.Разворовали.И так везде-"покращення" :'(

Схожі новини: