Украинцы встретили Новый год спокойно

Переглядів: 776

1 січня 2013 15:21

Украинцы встретили Новый год спокойно  фото

Новый 2013 год украинцы встретили спокойно, без серьезных нарушений правопорядка и инцидентов. Об этом сообщили в управлении связей с общественностью МВД.

"Никаких серьезных инцидентов в новогоднюю ночь правоохранители не зафиксировали", - сказали в МВД.

По информации МВД, 31 декабря в Украине проводилось более тысячи новогодних массовых мероприятий, в которых приняли участие 1,2 млн человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 14 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

"Наиболее многолюдными мероприятия были на территории Днепропетровской области (в 46 мероприятиях приняли участие 350 тыс. человек) и на Закарпатье (почти 135 тыс украинцев участвовали в 63 новогодних торжествах)", - информирует МВД.

В столице в массовых новогодних мероприятиях приняли участие около 25 тыс киевлян и гостей столицы, а охрану общественного порядка обеспечивали около 1 тыс. правоохранителей.

"Грубых нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий не допущено", - подчеркивают в милиции.

Что касается празднований в Украине 1 января 2013 года, то, как отмечают в МВД, ожидается участие более 260 тыс украинцев в 520 массовых новогодних гуляниях.

"Охрану общественного порядка во время их проведения будут обеспечивать около 5 тыс сотрудников органов внутренних дел", - информирует управление связей с общественностью.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: