Ахметову разрешили купить еще два завода

Переглядів: 935

30 грудня 2012 12:41

Ахметову разрешили купить еще два завода  фото

Предоставлено разрешение компании SCM (SYSTEM CAPITAL MANAGEMENT) LIMITED (Никосия, Кипр) на приобретение акций ЧАО" Енакиевский коксохимпром" (Енакиево) и ПАО "Донецккокс" (Донецк), который обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления обществ", - говорится в сообщении АМКУ.

Недавно сообщалось, что СКМ приняла решение о создании нового холдинга в рамках транспортного бизнеса - "Трансинвест Холдинга".

В группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, "Первый Украинский Международный Банк" и "Ренессанс-Капитал", АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, "Медиа Группа Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", ЭСТА Холдинг (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля), UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), "Украинский Аптечный Холдинг", машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг "Портинвест", транспортно-экспедиторская компания "Лемтранс" и другие. Гендиректор СКМ - Олег Попов. 100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 січня 2013 г. (21:21)
Ахметов скоро будет покупать даже наши собственные квартиры, не говоря уже о заводах. :'(
Аноним
2 січня 2013 г. (19:24)
как-то в падлу что нас стали иметь какие-то татары или евреи.
Аноним
3 січня 2013 г. (14:28)
У Ахметова вертикальная интеграция, которая позволяет держаться на плаву украинской металлургии. после кризиса вообще не будет отдельных предприятий, выживут только холдинги.
Прокоп
3 січня 2013 г. (15:39)
В нашей стране и без кризиса те предприятия, что в руках власти, загибаются. Так что если Ахметов доведет до ума те два убыточные заводы, то пусть забирает и приводит их в рабочее состояние. Лучше так, чем наблюдать руины соцреализма в стране.
Санька
3 січня 2013 г. (21:58)
То, что у нашей власти не только кури кривые так это точно. Я больше чем уверен, что заводы попали не в самые худшие руки и в том, что у них появился шанс встать на ноги. А кто еще на сегодня способен не просто удержать на плаву предприятия, а и провести модернизацию, без которой производимый продукт будет неконкурентоспособный.
Сергей
6 січня 2013 г. (18:26)
У этих заводов шансов других выжить просто нет - только интеграция в холдинг позволят им выжить в текущей кризисной ситуации

Схожі новини: