Фарион назначена главой подкомитета по высшему образованию

Переглядів: 1145

30 грудня 2012 12:32

Фарион назначена главой подкомитета по высшему образованию фото

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования создал подкомитеты и избрал их председателей. Как сообщает официальный веб-сайт Верховной Рады, соответствующие решения приняты на первом заседании парламентского комитета.

Согласно сообщению, народные депутаты создали подкомитеты: по вопросам дошкольного, общего среднего и внешкольного образования, председателем которого избрана Виталина Дзоз (фракция Партии регионов); по вопросам профессионального образования, председателем которого избран Антон Дорохов (фракция КПУ); по вопросам высшего образования, председателем которого избрана Ирина Фарион (фракция ВО "Свобода"); по вопросам науки и инновационной деятельности, председателем которого избран Ростислав Павленко (фракция "УДАР"); по вопросам интеллектуальной собственности, председателем которого избран Леонид Емец (фракция ВО "Батькивщина"); по вопросам законодательного обеспечения интеграции Украины в международное научное и образовательное пространство, председателем которого избран народный депутат Андрей Парубий (фракция ВО "Батькивщина").

Всего в Комитете 10 депутатов, включая председателя (Лилия Григорович, "Батькивщина"), первого заместителя (Александр Сыч, "Свобода"), заместителя (Николай Сорока, ПР) и секретаря (Александр Зубчевский, КПУ).

Согласно Постановлению "О комитетах Верховной Рады Украины седьмого созыва", которым, в частности, определены предметы ведания комитетов Верховной Рады седьмого созыва и Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, предметами ведания Комитета по вопросам науки и образования являются образование; наука, научно-техническая деятельность и научные парки; правовой статус и социальная защита научных и научно-педагогических работников; инновационная деятельность, развитие высоких технологий (кроме вопросов, отнесенных к предметам ведания других комитетов); интеллектуальная собственность; принципы проведения научных и научно-технических экспертиз.



Имя:
Ваш комментарий:

Некто
30 грудня 2012 г. (13:23)
Да уж, печально, что таких фашистов у нас вообще куда-то допускают!
аноним
30 грудня 2012 г. (20:03)
Некто, какие основания у тебя людей обзывать фашистами, что они тебе сделали, или ты член КПУ ?
swetlana
30 грудня 2012 г. (22:04)
странно,что высшего образования: ведь она так самозабвенно унижала маленьких русскоязычных детей - пусть бы возглавила подкомитет по дошкольникам! :-| :-|
Клятый москаль
31 грудня 2012 г. (11:04)
Фарион. Помним, помним. Прибабахнутая дура с нервным тиком, видимо, русские пацаны её сильно дергали за сиськи в школе, вот на москалей обиду и затаила, теперь их в зародыше давит. В глазах - нездоровые амбиции фанатика-националиста, который ради правильного произношения готов уничтожить дошколенка. Ничтожное самоутверждение на маленьких людях, обиженное свидомитое самолюбие и параноидальное стремление заставить свех "балакать на неньке". Думается, она вместе с Табачником нам еще наваяют нововведений.
Евгений
1 січня 2013 г. (10:46)
Надеемся что интеллигенция, в лице педагогов, надолго зафиксирует профнепригодность такого чиновника-горлопана. Экзальтация и психоз. Амбиции и профанство. а одним словом - Фарион, если короче сука.
Для Светланы
1 січня 2013 г. (20:17)
Простая русская душа, тупая рожа алкаша. Портянки Путин и ЕдРо, в сенях помойное ведро. Гуляка в будни до утра и кабачковая икра. На полке Ленина портрет, по пьянке дворнику минет. Видон на свалку из окна и вечно битая жена. Дочь блядь, сыночек наркоман, муж лег на зассаный диван. Подъезды с запахом, мочи без штукатурки кирпичи. На свадьбах драки мордобой, секс с друга пьяного женой. Паленка, гречка, маргарин, закуска русских образин. Бухнул - под задницу пинка, О ДАААА!! РОССИЯ в Ялика!!Это мелитопольцы - русские , Ваньки не помнящие родства . !!! Бегом на родину в вонючую Рашку по программе переселения ! Хватит жрать наше сало !!!!!

Схожі новини: