Жилищники Мелитополя сменят «вывески»

Переглядів: 1077

28 грудня 2012 09:15

Жилищники Мелитополя сменят «вывески» фото

Ранее жилой фонд города обслуживали, соответственно, КП «Жилмассив» и УК «Комэнерго-Мелитополь». Такое решение на днях принято исполкомом.

Вице-мэр Юрий Онищук пояснил, в чем суть данной реорганизации: - Реорганизация проведена с единственной целью - увеличить поступления в местный бюджет. Вновь созданные предприятия будут отчислять единый налог, что даст за год дополнительно четыре миллиона гривен в бюджет развития Мелитополя. Эти средства мы сможем направить на ремонты лифтов, внутридворовых дорог, снос и обрезку деревьев. Для сравнения: в этом году от КП «Жилмассив» - оно работает на общей системе налогообложения - в бюджет поступило 130 тысяч гривен налога на прибыль. Частное предприятие «Комэнерго» также работало на общей системе налогообложения, от него в местный бюджет поступал только подоходный налог.

Для населения от данной перестановки фактически ничего не изменится - тарифы остаются те же, что действуют на сегодня, несмотря на то, что они уже не покрывают затрат на 30 процентов. Обслуживают дома те же работники. Новый договор, который будет подписан с абонентами, полностью соответствует Постановлению Кабмина № 529 - ранее в нем присутствовал пункт о персональных данных.

Сотрудники двух предприятий, по словам Ю. Онищука, уже пишут заявления о переводе, условия труда и зарплаты останутся прежними.

Балансодержателем жилого фонда Мелитополя остается коммунальное предприятие «Жилмассив». Это же КП будет распорядителем казенных средств, выделенных на капремонты лифтов, внутридворовых территорий, освещения и др.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 грудня 2012 г. (09:40)
Все, пи..ц жилому фонду Мелитополя! А почему не незвали Вальтермассив и Вальтерэнерго?
Аноним
28 грудня 2012 г. (10:03)
Это "развод"! ]:-o Может Юрий Онищук не понимает о чем говорит. Или откровенно врет. Суть единого налога как раз в обратном. Спросите у Пилипенка почему у него весь бизнес записан на единщиков. Сделано это именно для уменьшения налоговых платежей, а не наоборот. Кроме того, доходы этих организаций складываются из наших платежей , то есть горожанам предлагают взять на себя ремонты лифтов, внутридворовых дорог, снос и обрезку деревьев. :-( И кто мешал частному предприятию «Комэнерго» перейти на единый налог. По-моему, нас всех держат за идиотов, которые будут платить
Аноним
28 грудня 2012 г. (10:26)
А-у ! Прокуратура!!!! Все афера открытым текстом........ ничего себе подарок городу под елочку! По поводу того, что тарифы покрывают только 30% затрат - вранье. В тарифах учтены даже будущие ремонты. Нет только одного неумного желания ЖРАТЬ за чужой счет. Господа! Умерьте аппетиты
Фельд
28 грудня 2012 г. (10:26)
Ребятки, сугубо для вашего блага... вся городская коммуналка стала ЧАСТНОЙ, ОООшной! Ура мудрым керувныкам, с ними все процветет! Ловкость рук необычайная. Привет мудрым мелитопольским избирателям.
ОК
28 грудня 2012 г. (11:01)
Нифигасе, это называется "смена вывесок"! Это СМЕНА ВЛАДЕЛЬЦЕВ! И как все тихо, незаметно провернули! И главное - это все, как оказывается, исключительно для блага мелитопольцев.
кот
28 грудня 2012 г. (11:02)
Юра,если купили прокурора,то думаете это вам с рук сойдет?А брехать будешь жене,когда на рыбалку ездишь...Как это-решением какого то сраного исполкома КП стало ООО?А депутаты?Язык в жопе?Может заодно и многоэтажки стали собственностью ООО?А куда ж смотрел член исполкома и ярый законник Шанин?В начальствующую задницу?
злой до охренения
28 грудня 2012 г. (11:06)
А Покровенко теперь из каштанового в белый цвет должен покраситься и крылья ангельские на спину присобачить-гвоздями!А нимб на голову мэру-тем же способом.
Аноним
28 грудня 2012 г. (11:09)
намек за тарифы,которые не покрывают затрат на 30%?а на шо тогда ваш Покровенко жирует? :-(
злому
28 грудня 2012 г. (11:12)
Насчет нимба крыльев и гвоздей это стоящая идея.По другому им гондонам не понять.
Змей Горыныч
28 грудня 2012 г. (11:16)
Вы что - еще не догнали? Под шумок празднования Нового года были созданы две ООО, где учредителями значатся частные лица. То есть по факту произошла приватизация двух ЖЭКов по серой схеме. Все доходы от осуществления деятельности ООО будут поступать уже в карман частных лиц. При этом чтобы не подставлять частных владельцев, все потоки из бюджета на ремонты будут идти через старое КП. Это сделано для того, чтобы у КРУ не было оснований осуществлять проверку хозяйственной деятельности эти двух частных ООО (КРУ проверяет только те организации, которые получают бюджетные средства). Вот такой распил решили сделать под Новый год. У некоторых теперь - покращення життя вже сьогодні.
Аноним
28 грудня 2012 г. (11:42)
Вальтер, ты чё? Совсем А)(УЕЛ?!! ]:-o Где наша доблесная прокуратура?
зорг
28 грудня 2012 г. (11:50)
28.12.12|11:16 | Змей Горыныч При этом чтобы не подставлять частных владельцев, все потоки из бюджета на ремонты будут идти через старое КП............. Да, я тоже так и понял. Нахрена что-то создавать? Тупо садишься на коммуналку - и бабло льётся рекой.... а то что тарифы и 30% не покрывают расходов... - это конечно прозрачный намёк, типо, Буратины, готовьте ваши денежки...
Аноним
28 грудня 2012 г. (12:00)
И хватает еще наглости обращаться за поддержкой к горожанам. Может и не так уж был неправ Поляченок?!
Аноним
29 грудня 2012 г. (08:48)
По их плану следующий на очереди асфальтобетонный завод. Вот и ясно теперь кто Чаусова и Василенко подставил. Мерзавцы!
злой
29 грудня 2012 г. (09:22)
Много букв, а конкретики - ноль! Воренерго платило бабки напрямую в Киев, так как там хозяин из ПРдунов некий Абрамов. Относительно того, что Коменерго (ВОренерго) что-то делало, так это сказки. Смена вывески нужна, чтобы люди думали о будто бы "покращення вже сегодня". Новое ж предприятие, которое якобы вовровать не будет. Меня другое очень сильно смущает: 1) Коммунальная собственность - это собственность каждого жителя города Мелитополя и никто, никто из местных писак не поднял восстание о том, что их же имущество передали неким ООО незаконно/несправедливо. Вы выбрали этих подлецов, которые приватизируют ваше же имущество БЕСПЛАТНО, а потом же с вас и бабло будут стричь. 2) Поменяв название, не изменив состав работников - это как минимум УТОПИЯ! Как ничего не делали, так ничего и не будет делаться. Тарифы же будут расти! 3) "ОСМДшник" забывает о том, что ОСМД - это еще большая утопия, так как доказано - ОСМД выгодно только в новых домах и жителями, которые изначально будут заботиться о совместном имуществе. Не заплатил один из жильцов - всему ОСМД перекрывают все краны. Не научившись управлять совместным имуществом на местном уровне, никогда не научитесь управлять своим. Вот и грабят с лозунгом: "Без лоха и жизнь плоха!" 4) "Арматурину" же желаю разбить голову об стенку, чтобы не писал всякой брехни. Где Вы видели за содержание дома и придомовой территорий такие низкие цены? Кто сказал, что жители домов обязаны платить за уборку придомовой территории? Придомовая территория является сосбтвенностью громады, но никак жителей конкретного дома. 5) ПКМУ № 529 утратил силу - читайте мат. часть и там не было пункта о персональных данных - это выдумка КОМЕНЕРГО. 6) Чтобы решить проблемы с жил. фондом необходимо принять условия без создания ОСМД назначение собранием жителей каждого дома старших/глав.дома, которые за взносы этих же жителей сам будет бегать и решать вопросы и с должниками, и с договорами, и с сантехниками, и с электриками. Чтобы было понятно - есть ры
ОСМДшник
28 грудня 2012 г. (13:01)
1. Содержание домов, которые находятся в СОБСТВЕННОСТИ их совладельцев, на балансе КП - незаконно. 2. Не хотите создавать общество совладельцев и управлять своими домами сами - вами будут управлять частники-чиновники без вашего на то согласия.
Аноним
28 грудня 2012 г. (13:48)
Есть такой анекдот: Два зажравшихся чиновника отдыхают на дорогом курорте. Один другому и говорит: - Мы вот о чем только не думали - о земле, о заводах, о распиле бюджета. Может и о народе подумаем? - А давай, в натуре. Душ по двести на каждого! Вальтер хочет людей сделать крепостными!
Аноним
28 грудня 2012 г. (13:49)
Вальтеру, что, мерседесов и ренджроверов мало??? Он хочет теперь на золтой роллс-ройс пересесть???
ЁЁ
28 грудня 2012 г. (14:03)
Онищук каже - "Тарифы остнутся прежними". ЁЁ каже - Уровень обслуживания и "смотрящий за потоком бюджетных денюжков" Юлик Перденко. останутся прежними"
зорг
28 грудня 2012 г. (14:07)
Комментарий удален
Аноним
28 грудня 2012 г. (14:16)
Никак не нажрется вальтер?
Аноним
28 грудня 2012 г. (14:22)
Теперь квартплаты будем Вальтеру в карман носить. давайте сразу по домашнему адресу пойдем? а еще лучше пикет под окнами дома его, рано утром в воскресенье и фикалии с собой возьмем.
30% говоришь?
28 грудня 2012 г. (14:28)
Комментарий удален
Аноним
28 грудня 2012 г. (15:57)
Кто конкретно входит в состав учередителей ООО? Опубликуйте ]:-o
Иванов
28 грудня 2012 г. (16:01)
Кто конкретно входит в состав учередителей ООО? Опубликовать слабо?
Аноним
28 грудня 2012 г. (16:06)
А разве горсовет вправе менять форму собственности-КП?А ведь в пользовании КП имущество громады!!!Разве не сессия гордепов решает подобные вопросы? :-(
дед Мороз
28 грудня 2012 г. (16:10)
Шоб вы падлы лопнули под Новый год!Шоб вам жрачка поперек горла стала!Шоб вы коньяком захлебнулись! ]:-o
Арматурин
28 грудня 2012 г. (16:16)
Балансодержателем жилого фонда остался "Жилмассив". Это означает, что никакой приватизации домов не произошло,как тут пытаются создать сенсацию некоторые полубешенные анонимы. ООО будут оказывать услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Тарифы также по-прежнему будут регулироваться местным самоуправлением, ООО не может устанавливать самолично какие-то "свои" тарифы. Иначе можно просто не лпатить их как незаконно навязываемые. А для желающих узнать состав учредителей новых ООО - рекомендую обратиться в кабинет № 40 исполкома с запросом на Вытяг из ЕГРПОУ. Заплатите 51 грн на счет ГП "информационно-ресурсный центр" - и получите государственный документ, где будет конкретно указан состав учредителей, ф.и.о руководителя и уставной капитал.
Арматурин
28 грудня 2012 г. (16:24)
А верещат здесь жлобы и желчные завистники, которых жаба давит платить сраные 50-100 грн. за содержание дома и придомовой территории, поэтому вы и мусор из окна выкидываете и ссыте в подъездах, чтобы за коммуналку не платить. Прежде чем пищать - откройте кодекс хозяйственный и Закон "О хозяйственных обществах", и почитайте об ООО, в составе которого могут быть любые юридические лица, в том числе и коммунальные структуры. А кому очень интересен состав учредителей и нет 51 грн. за Вытяг заплатить- на прием к Онищуку, он все расскажет. И вообще я вам всем поражаюсь - запор - плохо, понос - плохо. Шо ж вы такие умные во власть не идете и жизнь не улучшаете. А то,что дорветесь до корыта-кормушки и сами такими станете как Вальтер и К, и будут новые Онищуки, Пруденки, Говорковы и Козловы, только с другими Ф.и.о.
Гвость
28 грудня 2012 г. (20:36)
28.12.12|17:33 | для Арматурина....... вот человек соображает. истину глаголит. Именно для этого и происходит смена КП и УК на ООО. Кстати, ООО - это чисто совковая выдумка. Ну, в девяностых партийные и совецкие рули ещё не могли прямо явно становица собственниками всей страны. вот они и придумали эту типа складчину. Самое ближайшее, что есть в политэкономи к этому фокусу называеца СИНДИКАТ. В большинстве развитых стран эта форма складчины уже давно запрещена. И ЗАО тоже у них нет.
бор
28 грудня 2012 г. (17:31)
Подлизулину. А кто писал о "приватизации домов"? Дома как бы в собственности совладельцев (опять же некий "балансодержатель" КП "Жилмассив" - незаконная надстройка). А в карманчике оказались те структуры, что выполняют работы. А у них: ПОМЕЩЕНИЯ, транспорт, оборудование и прочее. Это что, ничего не стоит?! И именно этим структурам будут теперь поступать деньги тех, кто платит. Ловкость рук налицо!
для Арматурина
28 грудня 2012 г. (17:33)
А через полгода-год тихо-мирно произойдет смена учредителей этих ООО. Для этого даже решения исполкома не надо.Внутреннее дело ООО.Хозяйственная деятельность-вмешиваться нельзя.
ОК
28 грудня 2012 г. (18:25)
А можно еще проще: новые ООО, даже если там есть (якобы) часть громады, делают долги перед, скажем, частными структурами, скажем, "Комэнерго", те обращаются в суд и тот передает собственность ООО частным лицам - и концов не найти! Хоть в принципе приватизация КП была бы возможна, скажем, на конкурсной основе, чтоб претенденты выкупили на открытом конкурсе эти ЖЭКи и права обслуживания, и чтоб была конкуренция, тогда деньги бы пошли в городской бюджет. А таким способом, когда собственность громады бесплатно переходит в какие-то ООО - ну это лихо!
Гвость
28 грудня 2012 г. (20:47)
А ЗАО - так это ваще супер. Предприятие работает. Акционируеца через ЗАО. Все акции деляца на трудовой коллектив пропорционально окладу и стажу. потом уход в убытки. нет зарплаты год. продать акции на сторону нельзя- не по уставу. Можно только передать( за копейки) директору. Вот так хозяином мотор-сичи стал богуслаеб. за время простоя предприятия оно потеряло рынок. ПОЛНОСТЬЮ. Зато каждый год получало от правительство транши на поддержку штанов. Транши распиливались. и теперь Старпёр подался в депутаты, потому шта могут просто по-конкурентски посадить.
Аноним
28 грудня 2012 г. (20:05)
все льготники (чернобыльцы, ветераны и т.д.) - посылаются нах... мы (ООО) частная лавочка, поэтому вы НАМ платите 100%, а с ГОСУДАРСТВА - истребуйте сами... если сможете... ]:-o
Аноним
28 грудня 2012 г. (20:56)
Без Козлова не обошлось! В его стиле!
ОСМДшник
28 грудня 2012 г. (21:06)
1. Содержание домов, которые находятся в СОБСТВЕННОСТИ их совладельцев, на балансе КП - незаконно. 2. Не хотите создавать общество совладельцев и управлять своими домами сами - вами будут управлять частники-чиновники без вашего на то согласия.
ooo
28 грудня 2012 г. (22:16)
ОСМДнику! зачем создавать минижеки в каждом доме. Зачем все эти ооо и т.д и т.п. Создаются обслуживающие организации и каждый дом выбирает себе сам и определяет все условия работы. А тут ооо навязывают так еще и осмдники со своей колокольни. Вы закон хоть читали? Я читал, его писали будуна)))
Андрей Васильевич
28 грудня 2012 г. (23:22)
Согласно реестра ЕДРПОУ директором Комфорт-Мелитополь назначена ШОКАРЕВА ГАЛИНА ОЛЕКСАНДРІВНА. Зарегистрирована частная контора в офисе Комэнерго - ВУЛИЦЯ КАЗАРЦЕВА, будинок 14, тел. 0619252005. А частной конторой Жилмассив руководит ШЕГЕДА АНДРІЙ ВІКТОРОВИЧ, ВУЛИЦЯ БЄЛЯЄВА, будинок 18, тел. (0619)440385. БА - ЗНАКОМЫЕ ВСЕМ ЛИЦА! Так что версия о теневой приватизации находит свое подтверждение.
Негодяи
28 грудня 2012 г. (23:51)
Забыл только Колобок Онищук упомянуть, что помимо прочего коммунальные предприятия плитили немалые суммы в виде других налогов, среди которых НДС, взносы в пенсионный фонд и много других и они то на порядок выше упомянутый Онищуком. Если ты разъевшаяся морда не соображаешь в экономике, то хот немного проконсултируйся с людьми. а почерк точно Козлова. было так - пришел ДЖЭК-потрошитель Пруденко к Вальтеру предложил "супер-тему", тот его направил к тугодуму и супер "экономисту", а я бы сказал говнисту, Козлову, который сказал, что тема сильная и дал добро на реализацию а теперь эти мерзавцы дождуться потепления и поднимут тарифы. а почему потелпения ждать, спросите вы? а чтоб народ не сильно заметил повышение. сейчас отопление и суммы большие и каждая копейка на счету, а поднимут в мае, никто и не заметит их беспредела. Сволочи!!!!
Аноним
29 грудня 2012 г. (01:06)
Люди, а вы поинтересуйтесь, какой бардак происходит в тех городах, в которых эта схема уже работает... Это просто обдираловка!
Аноним
29 грудня 2012 г. (01:49)
так шо вила точить ]:-o
Аноним
29 грудня 2012 г. (07:17)
Это что ж получается.....осталось только вывеску на Водоканале поменять =-O???
Аноним
29 грудня 2012 г. (07:52)
осталось прийти в исполком и всем:мэру,Козлову и пр. прибить на голове нимбы .Шиферными гвоздями.
Аноним
29 грудня 2012 г. (07:55)
А что по этому поводу думает Ольга Гайсумова? :-)
доктор
29 грудня 2012 г. (07:58)
Синдикат "Дрыщ энд компани"?Атлично!А куда же ранее шли эти 4 миллиона ,шо теперь якобы пойдут громаде? :-(
злой
29 грудня 2012 г. (09:24)
Чтобы было понятно - есть рынок, есть рабочая сила, которая готова выполнить услуги за н-ную сумму. Назначается открытый тендер и пусть каждый из услугодателей расшибая голову доказывет, что он может дешевле и качественее других сделать ту или иную работу, что у них есть репутация на рынке и есть персонал. Вот тогда все кардинально изменится. Не хотите, чтобы ремонтировали вам трубы - живите в дерьме!
Аноним
29 грудня 2012 г. (09:37)
Злой!+10000000: Мзда за право жить в своих квартирах. Вопрос ко всем нам, к кому нагло и открыто лезут в карман: Мы будем оплачивать их безбедное существование? Мы- тварь дрожащая или право имеем?
Аноним
29 грудня 2012 г. (09:43)
Долги населения за жилкомуслуги выросли в строгом соответствии с ростом долгов по зарплате В ноябре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 8,8%, или на 946,7 млн гривень до 11 686,9 млн гривень. Об этом сообщила Государственная служба статистики. Долг за квартирную плату по состоянию на 10 декабря увеличился на 3,7 млн гривень до 2 167 млн гривень. Долг за отопление увеличился на 539,8 млн гривень до 5 682,8 млн гривень. Долг за газоснабжение увеличился на 406,4 млн гривень до 1 717,3 млн гривень. В ноябре, как и в октябре, среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Донецкой (1 071,068 млн гривень), Днепропетровской (846,521 млн гривень) и Харьковской (702,875 млн гривень) областях; за газоснабжение - в Днепропетровской (239,145 млн гривень), Запорожской (139,162 млн гривень) и Харьковской (182,405 млн гривень) областях. Наибольшая задолженность по квартирной плате в октябре зафиксирована в Донецкой (400,193 млн гривень), Днепропетровской (355,262 млн гривень) областях и в Киеве (177,907 млн гривень).
Аноним
29 грудня 2012 г. (09:43)
.12|09:37 | Аноним Мы- тварь дрожащая или право имеем? -------------- "Тварь дрожащая, имеющая все права." (с) В. Пелевин.
Аноним
29 грудня 2012 г. (09:44)
Не плати зарплату и отбирай жилье за долги по коммуналке!
Аноним
29 грудня 2012 г. (10:08)
В Феодальной Украине бароны, как и все уважающие себя феодалы, в большинстве своём не занимаются торговлей и ремеслами. Это - низкое занятие, удел простолюдинов, которые трудятся и торгуют на баронской территории. За это они платят дань, причем и территориальным, и административным баронам одновременно. Феодал получает надел в награду за верную службу своему сюзерену. Также феодал может, опираясь на свою силу и силу сюзерена, отвоевать имущество (надел или собственность) другого барона. Помимо этого, украинские бароны не брезгуют грабежом простолюдинов, произвольно назначая им неподъемную барщину и оброк, или просто присваивая их имущество. Такая разновидность баронской доблести получила название "рейдерство". Имущество любого барона или простолюдина может быть в любое время легко и быстро отобрано более сильным. Для упрощения и облегчения этих основополагающих процессов в стране отсутствуют какие-либо механизмы защиты собственности. Естественно, что ни один благоразумный человек не будет инвестировать в долгосрочные коммерческие проекты. Соответственно, вот уже два десятка лет в Феодальной Украине крупные предприятия не строятся, а только приватизируется или отбираются. Отобранное имущество (предприятия, земля, недвижимость) используется исключительно как товар для перепродажи или средство накопления, а верность нынешнему сюзерену и способность предвидеть, кто придет к нему на смену, является единственным способом защиты баронского имущества. В результате грабеж, наряду с разворовыванием остатков государственного имущества, собственно, и составляет сущность украинской феодальной экономики последних лет.
Бывалый
29 грудня 2012 г. (10:19)
Почему никто не говорит, что несколько месяцев назад депутаты дали добро на создание частных ООО "Горсвет-Мелитополь", ООО "Чистота-Мелитополь", ООО "Архитектурно-планировочное бюро". До этого создали ООО "Теплосеть" (оно пока еще в руках громады - но никто не мешает по тихому продать долю в частные руки). То есть эта теневая ползучая приватизация коммунальных предприятий происходит уже давно. Власть видит, что это происходит безнаказанно. Не удивлюсь, если через пару лет у нас появятся ООО "Детсад №41" и ООО "Гимназия №5". И это будут обосновывать благими намерениями. И пипл хавает.
Аноним
29 грудня 2012 г. (13:47)
Комментарий удален
Аноним
29 грудня 2012 г. (15:30)
Вывески??? А тот факт, что обоими предприятиями будут руководить замы Пруденко - это так, неважная информация??? :-|
Аноним
29 грудня 2012 г. (18:27)
кого пиарасы дурите?я уже гвозди купил-шиферные!
Сергей
29 грудня 2012 г. (20:50)
Г-жа Дяткова, если бы у Вас остался хотя бы грамм журналистской совести, Вы бы начали статью со следующей информации: С 1 января в Мелитополе услуги по содержанию многоэтажных домов и придомовых территорий будут два вновь созданных предприятия - ООО «Жилмассив» и ООО «Комфорт-Мелитополь». Устовной фонд - такой-то, учредители - те- то. Что же Вы в превращаетесь в амебу какуе -то?
ниникаких превращений,
30 грудня 2012 г. (07:49)
они - амебы, смиритесь с этим и не трещите. :-)
Аноним
30 грудня 2012 г. (09:20)
Кстати.....директорами созданных ООО являются теща с зятем :-) :-). Шегеда &Шокарева. Вот те раз..... А где теперь Хрущ?
Аноним
30 грудня 2012 г. (10:12)
Только одно пан Онищук забыл сказать из каких средств будут поступать денежки, а это дорогие мелитопольцы из ваших КАРМАНОВ. Если почитать хозяйственный кодекс, то много нестыковок с этими ООО. Если КП Жилмассив остается то появляются два ООО которые будут обслуживать жилой фонд. То есть производить ремонты и т.д. но из каких средств они в течении года заработают уйму денег и отдадут в виде налога 4 млн. грн. Значит, кроме ремонта домов из наших средств будут оплачивать все что пожелают. Эти ООО для отмывания денег и не более того. Договоры подписывать БУДЕМ?
Булгаков УДАР
30 грудня 2012 г. (11:14)
Система отбора денег у насиления становится все изощреннее с каждым днем. И наши уездные кязьки сколотив вокруг себя окружение из холуев пользуются тем что ни один из ,, глашатоев" народа не может сказать и слово против своего хозяина делая его безнаказанным и именно по этому необходимо провести на облостную трибуну совета человека не только не подвластного нашему мэру но и стоящего к правящей своре в жесткой опазиции. Мы считаем что этим человеком может стать А. Прокофьев - кандидат поддержанный опозиционными силами мелитопольщины ,только Алексей Прокофьев сможет принцыпиально сказать нет беспределу который устроила нынешняя власть
Сява
30 грудня 2012 г. (16:00)
Свобода слова по-мелитопольски ****://**********/melitopol/item/380-зачем-мелитополю-нужна-свободная-пресса?
Сява
30 грудня 2012 г. (16:00)
**********
Аноним
30 грудня 2012 г. (16:01)
М-таун-точка-нэт
Неучу Булгакову УДАР
30 грудня 2012 г. (21:34)
Под данным ником пишет явный провокатор, который в нескольких предложениях допустил (наверняка умышленно) 10 ошибок - 6 орфографических и 4 пунктационных. Это чтобы создать впечатление что члены оппозиции - дебилы неграмотные - насИление, опАзиция, принцЫпиально, облОстную и т.п. Не держите людей за идиотов лже-Булгаков, а идите в то место, на котором сидите за компом...
ЕБ ТВОЮ БАБУШКУ
31 грудня 2012 г. (02:40)
ПРИ СМЕНЕ ВЫВЕСОК ДОЛЖНЫ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬСЯ ВСЕ ДОГОВОРА И ДОКУМЕНТЫ.ХУЙ Я ИМ ПОДПИШУ ДОГОВОР.ХУУУУЙЙЙЙ.И ВСЕ ЕСЛИ НЕ ПОДПИШУТ-ХУЙЙЙ ОНИ ЧТО СДЕЛАЮТ.ВОТ МРАЗИ А!!!НУ УПЫРИ БЛЯ ПРИСОСАЛИСЬ КАК К ЛЮДСКОМУ ТЕЛУ.ТАК И ЗНАЙТЕ.ХУЙ Я ВАМ ЧТО ПОДПИШУ А НЕ ДОГОВОРА.!ГДЕ БЛЯ КАРАТУН.ПУЩАЙ ДОКАЖЕТ ЛЮБОВЬ К НАРОДУ.А ТОЛЬКО 5ИЗДЕТЬ!ГДЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ?ШОБ ВЫ ВСЕ ВСРАЛИСЬ.
йть
31 грудня 2012 г. (11:59)
Да уж, сделал Вальтер себе подарок на новый год...Тепер денежки из карманов потребителей лично ему в карман пойдут
налоговик
3 січня 2013 г. (20:30)
ребята, это полный бред с точки зрения экономики: 1) при уплате единого налога они просто сдохнут от налоговой нагрузки, т.к. там маржа минимальная, а суммы большие, и это только на первый взгляд увеличатся поступления в бюджет, на самом же деле для этого нужно будет увеличить тарифы мин. вдвое, иначе кранты предприятиям;
налоговик
3 січня 2013 г. (20:33)
2) скажите мне какой "частник" СОГЛАСИТСЯ работать не повышая тарифы при 30% дефиците!???????? ответ - ТОЛЬКО ТОТ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ОТМЫВАЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (читайте наши с вами) ДЕНЕЖКИ! или я не прав т.Вальтер????
налоговик
3 січня 2013 г. (20:37)
3) а как насчет основных фондов!?????? кому достанутся строения, транспорт и т.д, и собирается ли новое руководство улучшать марериально-техническую базу??? что-то об этом ничего не говорят
налоговик
3 січня 2013 г. (20:44)
4) если они уже были убыточны, но продолжали существовать, значит наверняка есть долговые обязательства - как с ними??? или это просто очередная попытка замести следы вальтера о своих проделках, в связи с активизацией работы милиции в его неправлении.
налоговик
3 січня 2013 г. (20:49)
5) и последнее, мне искренне жаль официальных руководителей новоиспеченных предприятий - их просто сольют в "унитаз", когда власть поменяется, а это наверняка будет (все происходит циклично) УБЭП и иже с ним возьмутся за проверку "куда расходовались казенные денежки" и просто посадят их в .... а Вальтер и К выйдут сухими из воды (если они конечно продержатся так долго)
прохож
3 січня 2013 г. (21:04)
а куда смотрит областная власть, может хоть они остановят этот деребан?
я
4 січня 2013 г. (13:22)
а никуда не смотрят. в карман себе смотрят, не платил бы Вальтер не держали бы такого у руля 2-го города в области

Схожі новини: