Украинцев заставят декларировать доходы с 2014 года - Клименко

Переглядів: 1013

27 грудня 2012 14:35

Украинцев заставят декларировать доходы с 2014 года - Клименко фото

Всеобщее декларирование доходов в Украине может начаться с 2014 года. Об этом рассказал министр доходов и сборов Александр Клименко в интервью изданию "Эксперт".

"Думаю, 2013 год станет годом, когда эти инициативы будут приняты, а в 2014-м начнем их внедрение", - отметил он.

Также Клименко заявил, что законопроект о всеобщем декларировании будет вынесен на широкое обсуждение.

"Главная идея всеобщего декларирования, чтобы каждый налогоплательщик почувствовал себя равноправным партнером с государством. Это как библейская притча о лепте. Неважно, сколько человек платит — миллиард или сто гривен. Важно, чтобы он это делал сознательно", - подчеркнул он.



Имя:
Ваш комментарий:

наташа
27 грудня 2012 г. (15:57)
а вид у этого министра явно не министерский.....
Сема
27 грудня 2012 г. (16:26)
Судя по роже и фотографии,кто-то только что выдернул у него библию из рук - он как раз читал эту притчу :-)
Джонсон
27 грудня 2012 г. (17:25)
Правильно, но только если с работодателей снять обязанность платить налоги за работников, пусть сами платят. Может тогда у большинства избирателей появиться какая то сознательность в мозгу и понимание того что государство ему обязано обеспечить на те налоги которые он платит. И могут ли чиновники выполнять благоустройство и другие ремонты по завышенным расценкам.
uyf
27 грудня 2012 г. (23:17)
Точно такой же внешний вид у нашего правительства-НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ!
Аноним
27 грудня 2012 г. (23:42)
да этому уроду на всех наплевать!он уже больше года пытается задушить весь малый и средний бизнес.а теперь решил взятся за всех остальных ]:-o
Аноним
28 грудня 2012 г. (08:56)
А сам Клименко свои часики за 41 штуку баксов уже закдекларировал?
XXX
28 грудня 2012 г. (09:20)
Джонсон очень правильно сказал. Я тоже об этом давно думаю. Более того, увязать уровень налогов, которые платят граждане, с качеством и объемом услуг от государства. Скажем, вас избили, пошли в милицию, а там и заяву вашу не хотят регистрировать, или не занимаются вашим делом. Тогда у гражданина должно быть право не платить часть налогов. Пусть государство экономит на таких ментах.
555
28 грудня 2012 г. (22:46)
"Главная идея всеобщего декларирования, чтобы каждый налогоплательщик почувствовал себя равноправным партнером с государством.idiot Не смешите мои тапочки. Гусь свинье не товарищ. :-)
злой
29 грудня 2012 г. (09:29)
Как всегда, пустые слова уже бывшего министра...
Зорина
6 січня 2013 г. (21:34)
Я заполняла годовую декларацию СПДешнику по роду своей работы. Скажу прямо, человек без бухгалтерского образования декларацию не сможет заполнить. Хотя есть и положительные моменты, если разбираешься, то можно вернуть деньги за образования ребенка или за благотворительные взносы в поликлинике или больнице. Для этого всего лишь надо освоить бухгалтерию и вести базу доходов и расходов, а также выписывать ну хотя бы "Все о бухгалтерском учете" 4000грн в год. В общем простому человеку это не реально. Наверное заполнять декларацию гражданам бесплатно будут налоговые инспектора в ДПІ? -,а господин Клименко.
серафим
8 січня 2013 г. (12:16)
*** вам в морду министерскую а не декларацию

Схожі новини: