Мелитополь. Рабочих ТНП услышали, а будет ли результат?

Переглядів: 1018

27 грудня 2012 08:56

Мелитополь. Рабочих ТНП услышали, а будет ли результат? фото

На встречу с чиновниками пришли более ста человек, чтобы узнать, когда будет выплачена задолженность? К сожалению, ответа на этот вопрос не было ни у кого из присутствующих.

Представители власти и правоохранительных органов определили первоочередные шаги, которые необходимо сделать для решения проблемы. Поэтому прямо после собрания рабочие начали писать заявления в милицию о невыплате зарплаты, а также о фактах вывоза имущества с территории предприятия. А в самое ближайшее время, по словам Мелитопольского межрайонного прокурора Руслана Серого, необходимо инициировать и провести аудит на предприятии, который даст ответы на многие вопросы. Стоит также отметить, что Фонд госимущества Украины, фактически, не имеет рычагов влияния на ООО, о чем сообщил руководитель регионального отделения Фонда Александр Задорожный, поскольку предприятие не является государственным.

Кстати, присутствовал на собрании и руководитель ТНП Александр Щербина, однако ни на один из поставленных вопросов он ответить не смог. В том числе и пояснить, куда делся взятый в 2009 году кредит на 30 миллионов гривен. Зато именно А. Щербину представители власти попросили проинформировать представителей «Юрресурса» (компании, которая фактически является владельцем ТНП) о сегодняшнем собрании и пригласить их приехать в город в самое ближайшее время, а прокурор Р. Серый, в частности, сказал: «Передайте, пожалуйста, что предприятие («Юрресурс» - Ю.О.) создало проблемы горожанам и власти, а прокурор создаст проблемы им».

И городской голова Сергей Вальтер, и вице-мэр Алексей Козлов обратились к собравшимся с просьбой: вести борьбу за свои права в законном поле, и не выходить на обещанную акцию протеста. В другом случае, по словам А. Козлова, власти будет гораздо сложнее отстаивать права рабочих.

«Мы вас услышали», - сказал людям замначальника горотдела милиции Руслан Иванкевич. Будет ли результат этого?



Имя:
Ваш комментарий:

ИТР
27 грудня 2012 г. (09:54)
Какой май? За апрель ещё полностью не выплатили ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
27 грудня 2012 г. (09:58)
"Тебе пачуто! Праблема буде выришена!" (с) Богборд Януковича 2010 года...
Аноним
27 грудня 2012 г. (10:04)
Комментарий удален
Аноним
27 грудня 2012 г. (10:37)
И не выплатят, что из дома принесут, то что украли. А власти как ничего не делали так и не будут делать.
Аноним
27 грудня 2012 г. (18:48)
А где же коммуняки-защитники пролетариата? :-) :-) :-)
таня
27 грудня 2012 г. (21:46)
И не мечтайте о получении долгов! Директора,Главбуха и еще кой кого судили за НДС и что толку? Они ребята ушлые отмажутся пирожочница научит из Киева. Работяг жалко!
таня
27 грудня 2012 г. (22:19)
за последние 15 лет один был нормальный руководитель это Еременко В Н. при котором и волки были сыты и овцы целы, а таким как Щербина,Арабаджийская, Передерий, Шеповал захотелось много бабла вот и разворавали завод, а у Хана надо спросить за базу отдыха!
Аноним
31 грудня 2012 г. (21:04)
Спросите у Загубипальца где станки.

Схожі новини: