В Запорожье почтили память погибших воинов-интернационалистов

Переглядів: 783

26 грудня 2012 14:56

В Запорожье почтили память погибших воинов-интернационалистов фото

Акция была приурочена к 33-й годовщине ввода советских войск в Афганистан, сообщает пресс-служба мэрии. В ней приняли участие первый заместитель председателя Запорожского областного совета Александр Клепаков, заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Андрей Гамов, заместитель городского головы Запорожья Валерий Эделев, управляющий делами исполкома Зинаида Бойко, воины-интернационалисты и члены их семей. В той войне погибли более 120 солдат родом из Запорожской области.

Увековечению их памяти посвящены обелиски во всех районах области, мемориальные доски на домах, где жили молодые герои, вышла в свет Книга памяти о тех, кто не вернулся тогда с поля боя. Участники церемонии возложили цветы к памятнику и почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, минутой молчания.

Первый заместитель председателя областного совета Александр Клепаков принял участие во встрече-реквиуме, посвященной памяти воинов-интернационалистов, погибших во время военных действий в Афганистане.

В тот же день Александр Клепаков и Андрей Гамов приняли участие во встрече-реквиуме, посвященной памяти воинов-интернационалистов, погибших во время военных действий в Афганистане. Отмечалось, что по областной программе «Навстречу людям», принятой областным советом, оказывается помощь семьям погибших. Выступая перед собравшимися, которые потеряли близких в Афганистане, Александр Клепаков заверил, что областная власть будет и далее постоянно заботиться о них. Он поблагодарил всех за помощь, которая оказывается в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.



Имя:
Ваш комментарий:

лик
28 грудня 2012 г. (12:31)
Наша власть понимает что если ты чтиш память прошлого то в будущем ты просто не позволиш что б были допущены такие же ошибки!
тима
28 грудня 2012 г. (12:32)
А мне кажится что просто если люди гибли и гибли масово, то просто невозможно о них забыть! И они всегда в нгашых серцаХ!
оля
30 грудня 2012 г. (16:19)
Вот это наша настоящая власть постояннно рядом с народом что б это небыло!
Аноним
30 грудня 2012 г. (16:20)
Кто то можимт говорить о том что это просто показуха, но наш нород видит то что это реальная борьба за доверие народа, и безпокойствие народом!

Схожі новини: