Мелитополь. В будущем году декларации можно будет отправлять через Интернет

Переглядів: 713

26 грудня 2012 13:33

Мелитополь. В будущем году декларации можно будет отправлять через Интернет фото

В пресс-службе ГНС, разработка данного сервиса уже завершена, сейчас система проходит последние тестирования. Для пользования услугой налогоплательщику надо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. И то, и другое предоставляется бесплатно.

На официальном сайте налоговой службы уже появился специальный баннер, в котором подробно объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений. Налоговики уверены, что такое нововведение быстро станет популярным среди плательщиков, ведь лишит их необходимости посещать налоговую для отчетности.

В Мелитопольской ОГНИ получить электронный ключ можно будет в будущем году, в 2012 его выдавали в ГНС Запорожской области в Центре сертификации ключей, а саму программу - свободно загрузить с портала налоговой службы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2012 г. (14:06)
Поправочка: получить ключ можно будет в Центре сертификации ключей ГНС Украины, которое будет иметь удаленный пункт регистрации ЭЦП в Мелитополе, на территории Мелитопольской ОГНИ. (При этом к ОГНИ центр регистрации никакого отношения не имеет)

Схожі новини: