Бюджет Запорожской области на 2013 год принят

Переглядів: 1282

26 грудня 2012 13:32

Бюджет Запорожской области на 2013 год принят фото

Так, доходная часть бюджета Запорожской области на будущий год прогнозируется на 7,4 проц. выше, чем в этом году. Вместе с тем, в будущем году на 14 проц. будет увеличена статья расходов на социальную сферу, увеличены расходы на организацию детского отдыха и оздоровление. Планируется также увеличить заработную плату государственным служащим.

Фонд заработной платы с начислениями по учреждениям бюджетной сферы по сравнению с 2012 годом увеличены на 12,4 проц., расходы на оплату коммунальных услуг и энергоносителей - на 12,1 проц., питание льготных категорий - на 16,7 проц., трансферты населению - на 34,4 проц.

В следующем году на оздоровление и отдых детей льготных категорий предусмотрено 16,6 млн. грн. В общем объеме расходов предусмотрены средства на улучшение предоставления социальных услуг уязвимым слоям населения в сумме 15,8 млн. грн.

Что же касается расходной части бюджета - она несколько превышает заложенные в основной финансовый документ доходы. Впрочем, по мнению депутатов, бюджет нельзя назвать дефицитным, а скорее сбалансированным. Более того, в середине 2013 года основные статьи бюджета будут пересмотрены.

- В новый год мы идем с четким пониманием задач и возможностей государства в целом и региона, в частности, - отметил в своем выступлении председатель областного совета Павел Матвиенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: