В Запорожской области завершился конкурс перевозчиков пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах

Переглядів: 984

26 грудня 2012 08:59

В Запорожской области завершился конкурс перевозчиков пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах фото

Конкурсный комитет назвал фирмы автомобильных перевозчиков на пригородных и междугородных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы Запорожской области. Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, на конкурс вынесли 137 маршрутов, которые проходят по территории Бердянского, Запорожского, Васильевского, Вольнянского, Веселовского, Ореховского, Мелитопольского, Токмакского и Приморского районов. Документы на рассмотрение комитетом подали 15 перевозчиков.

- Среди основных критериев отбора перевозчиков - безопасность и удобство для пассажиров. Сейчас с перевозчиками, которые имеют транспорт, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями, мы заключаем соглашения на пять лет, а с теми, кто таких приспособлений не имеет, - только на один год. Потом им придется снова проходить конкурс, - сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук.

По словам начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгения Семечаевского, в январе проведут еще один конкурс.

- В дальнейшем маршруты, которые входят в состав проблемных, будут пересмотрены. Во всяком случае, населенные пункты не останутся без перевозчиков, - заверил чиновник.

Ныне по итогам проведенного конкурса определены 13 победителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: