Мелитопольские киокушинкай каратисты активно завершают 2012 год

Переглядів: 952

25 грудня 2012 16:06

Мелитопольские киокушинкай каратисты активно завершают 2012 год фото

По словам тренера Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ Евгения Виниченко, 20 декабря в нашем городе прошел экзамен по каратэ, в котором приняло участие 82 спортсмена. Чтобы оценить уровень подготовки и присвоить тем, кто этого заслуживает, очередной пояс из Евпатории в Мелитополь приезжал бранч-чиф Международной организации каратэ киокушинкай, заслуженный тренер Украины, обладатель четвертого дана Владимир Заикин. Четыре часа спортсмены демонстрировали полученные в процессе тренировок навыки и умения, технику каратэ, общефизическую подготовку, провели спарринговые поединки. Подготовили спортсменов и оказали помощь на экзамене тренеры Мелитопольской федерации Алексей Школяренко и Е. Виниченко.

А несколькими днями ранее мелитопольцы участвовали в соревнованиях на "Кубок АР Крым" и "Кубок Новичка" по киокушинкай каратэ среди детей, юношей, девушек и взрослых в разделе "кумитэ". Как рассказал Е. Виниченко, соревновалось около 300 спортсменов из АР Крым, а также Кривого Рога, Очакова и Мелитополя. Сборная команда Мелитопольской федерации состояла из 24 каратистов, в основном это были начинающие спортсмены, многие из которых впервые вышли на татами. Е. Виниченко отмечает смелость, желание победить, хорошую физическую подготовку, продемонстрированные нашими ребятами. По итогам соревнований мелитопольцы завоевали 11 медалей. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Артем Пачев, Вадим Рябов, Джелял Аблаев, Егор Бакланов, Ярослав Сиюшов, Иван Школяренко. Серебряные медали завоевали Игорь Вороновский, Дмитрий Попов, Олег Самойленко. Бронзовыми медалями пополнили копилку нашей сборной Константин Кунец, Владислав Сербий, Никита Назарко, Виктор Михайлов.

Кстати, и 15 декабря в Херсоне на открытом всеукраинском турнире мелитопольская киокушинкай каратистка Ольга Воскобойник заняла второе место. Тренеры Мелитопольской федерации поздравляют спортсменов, родителей и поклонников этого вида спорта с наступающим Новым годом и желают достойных побед и новых достижений в 2013 году.



Имя:
Ваш комментарий:

папа
25 грудня 2012 г. (18:40)
огромное спасибо нашим тренерам

Схожі новини: