Новый год Иван Власенко встретит в новой квартире, купленной за государственный счет

Переглядів: 848

25 грудня 2012 13:43

Новый год Иван Власенко встретит в новой квартире, купленной за государственный счет фото

«В 2012 году за государственные средства были приобретены пять квартир, - отметил городской голова Сергей Вальтер. – Две из них, купленные за счет градостроительного комитета и управления архитектуры областной администрации, предназначаются для инвалидов І группы Великой Отечественной войны. Еще две приобретены за счет управления социальной защиты обладминистрации для пострадавших І категории от аварии на Чернобыльской АЭС. И, наконец, сегодня исполнительный комитет принял решение о вручении ключей от собственной жилплощади инвалиду-афганцу. Каждая из этих квартир однокомнатная стоимостью 130-140 тыс. грн, в зависимости от состояния».

Иван Андреевич новенькой квартире рад, ведь раньше ему приходилось жить с внуками. «Коридор, кухня – большие, жаль только, нет кладовой, - рассуждает счастливый обладатель ордера. – Вот сейчас поеду в магазин, закажу мебель, чтобы Новый год встретить со всеми условиями. А потом можно будет и хозяйку в квартиру искать».

Всего на квартирном учете сегодня состоят один инвалид ВОВ, 19 пострадавших І категории от аварии на ЧАЭС и порядка 20 участников боевых действий.



Имя:
Ваш комментарий:

Валентина
25 грудня 2012 г. (22:07)
Дай, Бог, крепкого здоровья Ивану Андреевичу! Дай, Бог, подольше пожить в новой квартирке и порадовать детей, внуков и окружающих! Я искренне за Вас рада!

Схожі новини: