Резкое потепление грозит Украине потопом

Переглядів: 831

25 грудня 2012 10:49

Резкое потепление грозит Украине потопом фото

Об этом вчера предупредил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, 26-27 теплый воздух заполонит всю территорию Украины.

Минимальный рост температуры в эти дни составит ночью около 0, в дневные часы 1-6 тепла, на Юге 4-9, в Крыму даже 10-12 градусов тепла. Стремительное таяние снега прогнозируют для жителей южных и западных областей, особенно на Закарпатье. Такое стремительное потепление уже вызывает панику, так как стремительное таяние снега несет за собой затопления и потопы. Накануне Нового года украинцы боятся, что погода принесет им неприятные сюрпризы, так как когда тонны снега, которые лежат в городах не убранными, превратят улицы в реки. Однако, как заверяет Кульбида, существенного таяния снега не будет, поскольку снежный покров достаточно мощный и он просто будет уплотняться.

Впрочем, все-таки готовиться к худшему таки стоит. Так кардиологи уже готовятся к самому страшному. По словам медиков, к ним из-за внезапных перепадов температур на прием к врачу просятся десятки людей с проблемами сердца с одинаковыми симптомами. Головная боль, головокружение, увеличение болевого синдрома в области сердца, вот те симптомы, на которые кардиологи советуют обращать внимание.

Врачи советуют всем, без исключения, в таких аномальных погодных условиях соблюдать спокойный режим, по возможности, меньше выходить из дома и избегать физических нагрузок.

Источник: Ура-Информ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: