Взрыв 13 декабря: версия о покушении на мэра милицией не рассматривается

Переглядів: 855

25 грудня 2012 10:14

Взрыв 13 декабря: версия о покушении на мэра милицией не рассматривается фото

По информации начальника Мелитопольского горотдела милиции Дмитрия Касая, милиция рассматривает разные версии по взрыву, который произошел в Мелитополе 13 декабря. Однако среди них нет той, которая связана с покушением на городского голову Сергея Вальтера.

Бывший директор КП «Мелитопольжилсервис» депутат горсовета Александр Фалько сообщил, что он действительно работает замдиректора запорожских рынков и был знаком с погибшим А. Апалькиным. «Статью в издании «Рідне місто Мелітополь» и обвинения в мой адрес я прочитал, - говорит А. Фалько. – Правдоподобной информации там нет, чья-то фантазия и не более». «Выдвинутая автором статьи версия покушения на городского голову безосновательна», - считает бывший секретарь, а теперь рядовой депутат горсовета Артур Полячонока, который подчеркнул, что в Запорожье он не работает, а остается в Мелитополе.

Развернутое письмо предоставил редакции «МВ» генеральный директор ПАО „Мелитопольский компрессор» Николай Мерняев. В нем говорится:

«До выводов органов досудебного следствия в СМИ без ссылки на официальные источники, появились некоторые утверждения в отношении действий Апалькина А.А., который погиб и не может опровергнуть недостоверную информацию. В некоторых изданиях опубликованы сведения в отношении ПАО «Мелком» и погибшего работника предприятия Апалькина А.А., которые не соответствуют действительности. Причем ни один сотрудник средств массовой информации не обращался к должностным лицам ПАО «Мелком» с просьбой о предоставлении информации по вопросам, относящимся к должностным обязанностям Апалькина А.А.

В интересах справедливости и установления действительных обстоятельств происшедшего, считаем необходимым сообщить некоторые сведения, тем или иным образом, затронутые в публикациях. Апалькин А.А. не был политически заангажированным человеком и никакого участия в общественной жизни города не принимал, кроме выполнения отдельных поручений руководства предприятия. Он был добросовестным работником и ни с кем на заводе в конфликтных ситуациях не находился. Решения о сокращении (увольнении) работников принимались руководителем предприятия, а не Апалькиным А.А., о чем все работники знали. Также руководителем предприятия принимались и решения о проведении инвентаризаций, в ходе которых выявлялись те или иные недостатки в учете. Поэтому считаем утверждение некоторых средств массовой информации о том, что его гибелью является результат конфликтной ситуации с работниками предприятия, преждевременным. Собственниками (акционерами) ПАО «Мелком» являются около 4 000 акционеров, причем более 75 % акций принадлежит гражданам Украины и юридическим лицам, зарегистрированным на территории Украины, а не в других странах. Фалько А.А. не является собственником (акционером) завода и не состоял в трудовых отношениях с ПАО «Мелком», следовательно Апалькин А.А. не находился у него в подчинении и Фалько А. А. не мог давать ему никаких указаний по работе.

Просим поберечь чувства родных и близких покойного, когда в публикациях делаются преждевременные, по нашему мнению, выводы о причинах взрыва. Ведется досудебное следствие и только его результаты могут дать ответы на те или иные вопросы, связанные с гибелью Апалькина А.А.».

Читайте также: Взрыв в Мелитополе. Погиб 40-летний мужчина

Умышленное убийство замдиректора завода. Начато досудебное следствие

Свидетели вчерашнего взрыва хотят побыстрее забыть случившееся

Взрыв 13 декабря: шокирующая версия



Имя:
Ваш комментарий:

red
25 грудня 2012 г. (23:54)
Волга, модница, это один и тот же бот. Тролли Вальтера :-)
666
25 грудня 2012 г. (23:58)
А red - тролль балилуя :-)
Аноним
25 грудня 2012 г. (23:08)
25.12.12|22:55 | Изабелла Владимировна.... Согласен. Да только талантам тут и делать-то нечего. Все разъехались. Давно. А нынешней власти дебилов штамповать выдогно... Они и есть основа этого режима
Майя
25 грудня 2012 г. (23:04)
причем тут мусор и хороший человек и все остальное... речь то идет об откровенной лжи распущенной людьми мэра, чтобы люди прониклись жалостью к нему - это настоящий цинизм на фоне того, что реального человека РЕАЛЬНО убили. это не просто фон, это жизнь человека, давайте хоть это понимать.
модница
25 грудня 2012 г. (22:23)
А мне все равно кто плитку производит главное что ходить на каблуках стало возможно даже в нашем городке.Вальтеру респект и уважуха. ;-)
Аноним
25 грудня 2012 г. (22:45)
этот немец - настоящий падонок!
Изабелла Владимировна
25 грудня 2012 г. (22:55)
Знаете, я вам скажу следующее - во всей стране уже далеко не 90-е и во многих городах Украины молодые, образованные, начитанные мэры руководят намного эффективнее и современнее, чем нынешняя команда мэра - посмотрите, говорков - закодированный алкоголоик, онищук - вышел в люди с подачи доброго барыбина и его СТО, козлов - только с виду грамотный специалист, а сам просто балбес, василенко - бывший прокурор и этим все сказано. городу нужны молодые, энергичные лица, которые думают по современному. у которых масса знакомых по всему миру и которым не надо для обмена опытом ездить аж в Америку прокатывая десятки тысяч бюджетных гривен. нужны люди новой формации и нового мышления! задумайтесь над этим!
Аноним
25 грудня 2012 г. (21:24)
Про смешную девочку очень даже прикольно!!! :-)
Волга
25 грудня 2012 г. (21:57)
В поддержку DICHA спрошу - причем тут наш мэр???? дебилов и е только в Мелитополе хватает к сожалению. Хватит обливать грязью Вальтера..Не пойман?? - не вор!! Задрали вы уже, сил моих больше нет...Ищите виновного среди зэков которых выпустил под амнистии сами знаете кто и убийц...
Аноним
25 грудня 2012 г. (20:29)
СТРАШНЫЙ СОН ВАЛЬТЕРА.... "...Сижу дома. Звонок в дверь. Открываю, а там девочка стоит. Маленькая такая в розовом платьице, с дурацкими косичками, огромными бантами, а в руках коса. Спрашиваю - Девочка, ты кто? Та отвечает: - Я смерть. - А чего такая смешная? - Я не смешная, я нелепая...." =-O
Аноним
25 грудня 2012 г. (20:18)
"...депутат горсовета Артур Полячонока..." ---- он фамилию сменил? косит под китайца? алё! автор заметки! русский язык для вас не родной? ;-)
Аноним
25 грудня 2012 г. (20:22)
25.12.12|15:42 | DICHA Чем васВальтер неустраивает? В городе порядок мусор вывозится свет ночью горит вдомах тепло.Шавки чего вы гавкаете?Этот немец настоящий хозяин .А то что свои интересы имеет так что же тут удивительного ?Ты бы был на его месте и что не защищал свои интресы? ------ вы.. дебил? СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ ЗАНИМАТЬСЯ или НА ГОССЛУЖБЕ РАБОТАТЬ - выбирать надо... мы не ХОЗЯИНА выбирали, а нанимали чиновника для выполнения определённых обязанностей... а мусор и ДО вальтера вывозили и после него будут вывозить... это - ОБЯЗАННОСЬ коммунальных служб, а не ДОСТИЖЕНИЯ мера... как же вы - холуи достали... ]:-o
Аноним
25 грудня 2012 г. (19:29)
Жаль что многие не понимают, а те кто знает - молчат. ЭТО ПИАР ШАНИНА как кандидата в Облсовет. Очеть тонкий и к сожалению очень злой.
Z-z-z
25 грудня 2012 г. (18:49)
а где был город до него 20 лет. тихо доживал и растаскивал советское богатство? или развивался строго упорядоченно в рамках разработанного плана? в городе произошло "громкое" убийство. также в городе есть соответствующие органы (уж какие есть, но есть). пусть эти органы работают. на какой стадии ниходится закон "Про наклеп"? напомните?
Валерия
25 грудня 2012 г. (17:43)
DICHA!а за чей счет город преобразился????? Вальтер везде свою плитку укладывает .везде с людей одни поборы . или Вы с Вальтером за одно ?? )) Предприниматели спасают весь город!!!
заврались окончательно...
25 грудня 2012 г. (16:53)
Может для вас Вальтер и хозяин,а для горожан - нанятый управленец городским хозяйством, лицо представляющее город. Может для вас он и немец,но откуда в Мелитополе немцы? Мы все - украинцы ,русские,евреи,болгары,татары и чехи с немцами живем по неписанным законам жидовского местечка,а наша нахапавшаяся якобы элита и управление - образцовый пример взаимоотношений в мерзком жлобском жидовнике (чистокровные евреи пусть меня простят за сленг). Нам бы хотелось в 21-м веке руководителя хозяйственного,образованного,с нормальной биографией,с чувством меры и совести. Разве среди мелитопольцев нет таких?
Аноним
25 грудня 2012 г. (16:47)
Да правильно, Григорьевич на своем месте. Но ему надо подумать сколько возле него мудаков и дебилов: василенко, семак, дубинина, мищенко, тимофеев, кологойда...... Сергей Георгиевич гоните их поганой метлой и тогда на Вас никто плохого слова не скажет. А то Вы знаете, что они Вас подставляют и все их жалеете.
DICHA
25 грудня 2012 г. (15:42)
Чем васВальтер неустраивает? В городе порядок мусор вывозится свет ночью горит вдомах тепло.Шавки чего вы гавкаете?Этот немец настоящий хозяин .А то что свои интересы имеет так что же тут удивительного ?Ты бы был на его месте и что не защищал свои интресы?
Сайрус
25 грудня 2012 г. (14:44)
Эту хрень, с покушением, придумал, запустил, и раздул лично Моисей Кумок, чтоб еще больше дискредитировать и без того обосравшегося мэра.
Фельд
25 грудня 2012 г. (14:29)
Понятно, что не рассматривает этот бред как версию: версия о том, что тут причастен Бен Ладен или марсиане и то правдоподобнее выглядит.
www
25 грудня 2012 г. (14:32)
потом писаки-журналисты (о нормальных Журналистах речь не идет) ноют, что их притесняют, да убивать таких надо, у людей горе а они развели балаган...
Аноним
25 грудня 2012 г. (13:05)
Ответ напрашивается сам собой... :-|
Наша милиция
25 грудня 2012 г. (14:21)
Такую бредовую идею для пиара Вальтера придумал он сам вместе с политтехнологом Крюковым Григорием
Аноним
25 грудня 2012 г. (12:37)
Наблюдая за всей этой возней, диву давался - какой идиот мог придумать такую бредовую версию для пиара Вальтера...
Аноним
26 грудня 2012 г. (02:21)
Заказ Миньентера не удался. Бедненький...
Аноним
26 грудня 2012 г. (08:31)
Изабелла Владимировна? Судя по вашим высказываниям, мелитополь спасет ... Кондаков? =-O
буревестник
26 грудня 2012 г. (08:59)
Боюсь,что Мелитополь как и всю Украину теперь может спасти только автомат Калашникова: эти сраные элиты заквашенные на деньгах нужно изрядно прорядить.
окурок
26 грудня 2012 г. (09:30)
а вы не думали,мож этот сыр бор устроили те,кто в опале? (кто не в маузерской команде и был вышвырнут из корыта),а? просто достало существовать,а хочется опять шикарно жить-земельку раздавать,строить киоски,заправки,площадки для хранения автомобилей... никто не думал? =-O
чел
28 грудня 2012 г. (15:42)
цинизм и мракобесие захлестнули общество, л-ю-ю-ю-д-и-и!!!! давайте будем добрее
читатель
30 грудня 2012 г. (17:38)
Неужели люди не видят дальше собственного носа?!Плитку кладут...А то что в январе, феврале и марте все бюджетники брали дни за свой счет, посчитайте экономию города на их зарплате, а потом рассказывайте за чей счет что делается в городе.Предпринимателей бедных все давят, а они бессовестные все выкарабкиваются...Развели в городе скандал, хотя сам этого секретаря привел во власть, что в городе кандидатур других не было?Что не поделился доходами от игорного бизнеса?Неужели не видит - люди против него...А вот память о человеке не нужно портить, это просто бесчеловечно!
Аноним
31 грудня 2012 г. (12:40)
Обратитесь в "Битву экстрасенсов" пусть помогут провести расследование

Схожі новини: