Для уплаты единого социального взноса с 1 января 2013 года введут новые счета

Переглядів: 952

25 грудня 2012 09:08

Для уплаты единого социального взноса с 1 января 2013 года введут новые счета фото

Новые изменения коснутся всех плательщиков единого социального взноса. Об этом сообщает администрация управления Пенсионного фонда Украины в г. Мелитополе и Мелитопольском районе.

Новым Законом предусмотрены усовершенствования норм Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и уменьшено количество платежных документов, которые формирует плательщик для уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Закон отменяет действующее распределение единого взноса по видам начислений общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с классами профессионального риска производств с учетом видов их экономической деятельности и других видов начислений. С целью уменьшения количества платежных документов, которые формирует плательщик, устанавливает новые пропорции распределения начисленных сумм единого взноса.

С 1 января 2013 года старые счета в органах Государственного казначейства будут закрыты, но начнут действовать новые счета, открытые Главным управлением государственной казначейской службы Украины в Запорожской области.

Любую консультацию относительно расчетов по единому социальному взносу можно получить в управлении Пенсионного фонда Украины в г.Мелитополе и Мелитопольском районе по адресу: ул.Ленина,85, обратившись лично или позвонив по телефонам: 6-83-62; 6-56-04; 6-75-76;6-84-48.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: