Акимовский район - самый спортивный в области

Переглядів: 896

24 грудня 2012 15:17

Акимовский район - самый спортивный в области фото
Грамоту и кубок за занятое первое место в областной спартакиаде главе Акимовской райгосадминистрации Анатолию Блохе вручил начальник отдела управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской областной государственной администрации В. Ивакин.

Слова признательности прозвучали в адрес ветеранов спорта и спортивно-массового движения. В конкурсе «Наилучшие спортивные достижения Акимовского района» было девять номинаций. «Молодыми талантами года» стали воспитанники детских юношеских спортивных школ района: А. Гуртовой - чемпион Европы по киокушин каратэ, Е. Бухтияров - чемпион Украины по боксу, Д. Усачев - чемпион мира по пауэрлифтингу.

В номинации «Учитель года» победа присуждена учителю физкультуры Владимировской ООШ А. Азаренкову и учителю физкультуры Акимовской гимназии О. Дойко.

Лучших тренеров года - тренера сборной команды района по волейболу Е. Лисевич, тренера Акимовской ДЮСШ по пауэрлифтингу Д. Жеребецкого и тренера сборной команды района по футболу А. Дедушева наградили грамотами и памятными подарками.

В этом году женская сборная команда района по волейболу стала чемпионом областной спартакиады. Она признана победителем в номинации «Команда года».

Победителями в номинации «Спортивная слава района» стали бронзовый призер кубка Украины по волейболу В. Волошко, бронзовый призер чемпионата по шашечным композициям Г. Богатырев и многократный чемпион области, Украины, Европы и мира по гиревому спорту Т. Косенко.

Грамоты и подарки получили десятки лучших молодых спортсменов района, среди которых юные таеквондисты Артем Сергиенко, Олег Комаренко, боксеры Ярослав Копайло, Данил Гавриленко, Александр Варламов, Николай Дзямко, Виталий Шершнев, Иван Мартынюк и др.

На празднике были вручены грамоты командам, которые заняли призовые места в первенстве района по футболу: Владимировский «Патриот» (третье место), Радивоновский «Лиман» (второе) и команда «Аскон» (первое).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: