Принц Гарри уничтожил одного из лидеров талибов

Переглядів: 660

23 грудня 2012 16:07

Принц Гарри уничтожил одного из лидеров талибов фото

Военная операция произошла еще в конце октября в южноафганской провинции Гильменд, однако известно о сражении стало лишь сейчас. Источники британского издания сообщили, что принц, у которого ранг капитана, выступал в роли второго пилота и пустил ракету Хеллфайер, которая попала прямо в цель.

Издание опубликовало фотографии принца, который осматривает Апач и получает инструктаж от коллеги. Младший сын наследника престола научился управлять этим вертолетом в феврале, еще пребывая в Британии, после чего обратился к своей семье с просьбой снова отпустить его в Афганистан. Принц Чарльз сообщил журналистам, что ему нелегко далось решение отпустить сына в регион боевых действий, но он горд тому, что тот служит в войсках Ее Величества.

Планируется, что в Афганистане принц Гарри пробудет до февраля, а в праздники сможет пообщаться с членами своей семьи по Skype.

В свою очередь, брат Гарри Уильям намерен встречать Рождество с родителями жены Кейт Миддлтон, чей отец сам бывший летчик.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
23 грудня 2012 г. (17:00)
Интересно, что "принцы" нашей страны (и даже не те два, а "принцы" "королей" рангом пониже) в армиях не служат поголовно (больные все, видать, бедняги), а уж в Афганистанах воевать - это не их дело.

Схожі новини: