В Симферополе крымские татары разгромили выставку в честь Сталина

Переглядів: 822

21 грудня 2012 14:15

В Симферополе крымские татары разгромили выставку в честь Сталина  фото
Стенды в центре Симферополя установили лица, которые назвались представителями российской общественной организации «Суть времени – Крым».

На выставке были представлены фотографии политических деятелей 20-го столетия с хвалебными цитатами, официальные фотографии сталинского периода, а также раздавались листовки с призывом «разобраться в истории и отдать должное такой масштабной исторической личности, как Сталин», сообщает Радио Свобода.

представители организаторов заявили, что считают депортацию крымскотатарского народа в 1944 году по приказу Государственного комитета обороны СССР Сталина «наиболее великодушным актом гуманизма».

Через час после открытия выставки на место проведения пришла группа людей, среди которых был руководитель секретариата Меджлиса Заир Смедляев и глава отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин. Они призвали организаторов убрать выставку, аргументируя это тем, что Сталин в Украины был признан в суде виновным в смерти миллионов людей, и лично отдал приказ о депортации крымских татар.

После отказа организаторов это сделать, активисты Меджлиса перевернули стенды с цитатами и изображениями Сталина, не трогая фотоматериалы выставки «20 лет без СССР». Несколько присутствующих также подключились к демонтажу выставки и нарисовали краской на снесенных стендах свастику.

«Для нас Сталин и Гитлер одинаковые!», - сказали представители Меджлиса.

При этом несколько десятков представителей милиции не вмешивались в происходящее.

Источник: «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Украинец
21 грудня 2012 г. (15:10)
Поддерживаю Крымских Татар. Молодцы Татары! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o ]:-o
ехо голодомору
21 грудня 2012 г. (15:15)
Усіх коммуняк - до СУДУ. Зло, що вони посіяли, не пробачається. ]:-o
Аноним
21 грудня 2012 г. (15:25)
Так это сделали настоящие татары. В Мелике таких нет. Вся заслуга мелитопольских татар - это со сцены голые попы показывать, да музей окупировать. В Симферополе татары всяких там княгинь, который на сцене такое себе позволяют давно бы забили камнями и заплевали. А тут татарка, старая ведьма, занимается тем, чтоб татарок малолеток на рынок вывести. сами понимаете какой.
беспартийный
23 грудня 2012 г. (14:08)
свободу.националистов.американских лизожопов-пора отстреливать!Целующие свастику-сдохните!
Аноним
24 грудня 2012 г. (07:48)
а не эти ли татары фашистам помогали в годы войны, а теперь свастики рисуют? :-)
!
24 січня 2013 г. (23:07)
и правильно Сталин сделал! Ты смотри чурки хвосты подняли!

Схожі новини: