Европа говорит "стоп" сигаретам slim и с ментолом

Переглядів: 949

21 грудня 2012 10:52

Европа говорит стоп сигаретам slim и с ментолом фото
"Сигареты со вкусом ванили или ментола - запретить. Тонкие сигареты - запретить. На пачках сигарет 75% поверхности будут занимать шокирующие картинки о вреде, который наносит табачный дым здоровью. Это лишь некоторые пункты, изложенные в директиве, представленной на рассмотрение Еврокомиссии, а потом и Европарламенту и Евросовету", - пишет газета Corriere della Sera.

"Новая директива вступит в силу в 2015 году. Комиссар Тонио Борг пояснил, что тонкие сигареты, так же как и сигареты с ментолом или другими вкусами, делают курение привлекательным, а этого Брюссель хочет избежать. Будут разрешены лишь сигареты формата kingsize - сигареты slim и superslim должны исчезнуть, также как и пачки по 10 сигарет, пользующиеся популярностью среди молодежи. Будут введены меры и против электронных сигарет, содержащих никотин, а также введен особый регламент в отношении жевательного и нюхательного табака", - информирует газета.

"Закручивание гаек вызывает тревогу в табачной индустрии и в основных странах-производителях, к числу которых относятся Италия, Испания и Польша. Табачная сфера в Европе дает работу полутора миллионам человек. Другая сторона медали: за один год в Европе от табакокурения умирает 700 тыс. человек", - говорится в статье.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: