WikiLeaks опубликует миллион документов обо всех странах мира

Переглядів: 686

21 грудня 2012 10:46

WikiLeaks опубликует миллион документов обо всех странах мира  фото
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что "его не запугать", и пообещал, что опубликует около миллиона новых документов, - передает Русская служба Би-би-си.

В своей речи с балкона эквадорского посольства в Лондоне, Ассанж сказал, что документы, которые он планирует обнародовать в 2013 году, затронут "все страны мира".

Прошло шесть месяцев с тех пор, как он получил убежище в посольстве Эквадора, пытаясь избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера, которые он отрицает. Ассанж опасается, что будет отправлен из Швеции в США, где его может ожидать тюремный срок за публикацию секретных документов.

В своем заявлении Ассанж отметил, что Пентагон недавно назвал существование сайта Wikileaks "продолжающимся преступлением". Около 80 его сторонников собрались у здания посольства, чтобы выслушать 41-летнего австралийца. Некоторые держали зажженные свечи.

Обращаясь к сторонникам, он сказал: "Я должен оставаться здесь, пока существует проблема и пока мое правительство не защищает журналистику и публикации Wikileaks".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: