Тимошенко составила план действий для оппозиции в Раде

Переглядів: 912

21 грудня 2012 10:33

Тимошенко составила план действий для оппозиции в Раде  фото
Об этом говорится в обнародованном ее обращении к народным депутатам фракции «Батькiвщина», передает УНИАН.

«Я прошу нашу фракцию возглавить разработку и принятие нового Избирательного Кодекса и немедленно инициировать отмену закона о выборах в Верховную Раду по смешанной системе (то, что мы допустили возвращение мажоритарной составляющей, является нашей стратегической ошибкой, и ее надо исправлять)», - сказала Тимошенко.

Кроме того, по ее мнению, одновременно с принятием нового избирательного законодательства, уже сейчас нужно заменить «всех слабых и продажных руководителей партийных структур от участка к области и начать мобилизацию миниармии на каждом участке с идеологически крепких и организационно способных людей, которые смогут противостоять «бою без правил» на следующих выборах».

«Бесконечно критиковать стаю, которая окопалась в президентских и правительственных пенатах, — бесперспективно. Люди лучше оппозиции знают цену правящей партии и ее, если можно так сказать, лидеру. Наша команда обязана четко и понятно для общества представить план возрождения Украины и возвращения справедливости во всех ее проявлениях. Этот план не будет альтернативным, он, этот план, будет единственным, так как действующий президент и правительство чем бы ни занимались - получается LNG-терминал», - добавила Тимошенко.

Лидер оппозиии также настаивает на необходимости отмены «всех античеловеческих и антиукраинских законов, которые Чечетов отмахал в прошлом созыве».

«Верните государству стратегическую собственность через отмену абсурдных парламентских решений. Ликвидируйте монополии, искусственно созданные украинской олигархией. Монополии, которые истощают нашу экономику и экономически убивают украинские семьи. Вместо всего этого хлама, отмены которого вы добьетесь, настаивайте на принятии наших, подготовленных заранее, законов, разработанных на основе европейских ценностей и европейских стандартов. Я уверена, вы это сможете. Но для успешности всех последующих действий есть еще одна ключевое условие - создание устойчивой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в Верховной Раде Украины нового созыва с партиями «Свобода» и «УДАР», - убеждена она.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: