В праздничные дни повышения цен в запорожских супермаркетах не предвидится

Переглядів: 548

19 грудня 2012 11:27

В праздничные дни повышения цен в запорожских супермаркетах не предвидится фото

Одним из основных вопросов стало обсуждение ситуации, связанной с предпраздничной и праздничной торговлей. В частности, речь шла о сохранении цен на основные группы товаров в праздничные дни, а также закупке достаточного количества продукции для потребителей, во избежание случаев спекуляции.

Представители торговой сети Запорожья заверили городскую власть в том, что сегодня ими заключены договоры с поставщиками, что гарантирует отсутствие дефицита на основные группы продукции. Более того, во многих магазинах сегодня действуют акционные предложения на товары, которые используются для приготовления популярных новогодних и рождественских блюд. Льготные условия в предпраздничные дни созданы для предпринимателей, торгующих на коммунальных рынках областного центра продукцией собственного производства, что, по словам специалистов, также позволит удержать цены.

По словам заместителя городского головы Запорожья Валерия Эделева, ситуация в Запорожье остается стабильной и контролируемой. Сегодня есть понимание, как со стороны поставщиков, так и представителей крупных сетевых супермаркетов и рынков. Торговая наценка в предпраздничные дни будет не более 8 %».

Как было озвучено в ходе встречи, со 2 января все супермаркеты будут работать в своем привычном режиме, а некоторые торговые сети начнут торговлю еще 1 января.

В завершении Валерий Эделев поблагодарил представителей торговой сети областного центра за конструктивное сотрудничество, а также поздравил с наступающими праздниками.

Источник: портал Запорожского городского совета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: