В Запорожье прошёл Всеукраинский турнир по спортивным бальным танцам

Переглядів: 1164

18 грудня 2012 09:28

В Запорожье прошёл Всеукраинский турнир по спортивным бальным танцам фото

Участники соревновались в европейской (медленный вальс, венский вальс, танго, медленный и быстрый фокстрот) и латиноамериканской (квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв) программе.

В этом году в конкурсе приняли участие около 300 танцоров из Киева, Донецка, Харькова, Симферополя, Сак, Евпатории, Алушты, Днепродзержинска, Днепропетровска, а также Запорожской области.

«Турнир проходит уже более десяти лет. Обычно в нём принимает участие больше танцоров. В прошлом году, например, турнир совпал с 10-летием клуба, поэтому было 500 участников. В этом же году конкурс проходит в один день с чемпионатом мира по спортивным танцам», - объясняет организатор конкурса и тренер танцевально-спортивного клуба «Ритм» Игорь Шевцов.

Стоит отметить, что одними из участников турнира стали финалисты конкурса «World dance championship», который прошёл совсем недавно в Париже. В целом организаторы довольны тем, как прошёл конкурс.

«Вы видите, что я спокоен. А это значит, что всё хорошо. Подготовка участников очень сильная. Также могу отметить профессиональное судейство», - поделился впечатлениями Игорь Шевцов.

Победители определялись в 31 категории. Все финалисты конкурса в качестве награды получили кубки, грамоты и медали.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: