Мелитопольский футбол отметил 100-летие

Переглядів: 1267

17 грудня 2012 11:24

Мелитопольский футбол отметил 100-летие фото
В зале центра культуры и досуга ТГАТУ было многолюдно: собрались те, кто внес свой вклад в развитие на Мелитопольщине самой популярной в мире игры, кто золотыми буквами писал историю мелитопольского футбола. Среди присутствующих – городское руководство, представители управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожского областного профильного управления, городской и областной федерации футбола, игроки футбольных команд разных лет, ветераны спорта, футбольная общественность.

Экскурс в историю мелитопольского футбола провел председатель городской федерации футбола Руслан Серый. По его словам, история становления и развития мелитопольского футбола насыщена многими событиями. Но свой отсчет футбол в Мелитополе начинает с междугороднего футбольного матча в июле 1912 г. между командами Мелитопольского реального и Акимовского сельскохозяйственного училищ.

Городской голова Сергей Вальтер поздравил всех, кто неравнодушен к футболу, со столь значимым юбилеем и вручил грамоты и памятные призы футболистам, тренерам, меценатам, кто помогал и помогает мелитопольскому футболу сегодня. А начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина наградила памятным знаком мэра С. Вальтера за оказываемую им поддержку командам и футболистам, а также передала мяч, как подарок на день рождения сыну Сергея Георгиевича Георгию - юному футболисту.

100-летний день рождения мелитопольского футбола стал ярким и красочным праздником, настоящим фееричным шоу, в котором приняли участие юные спортсмены детско-юношеских школ города, артисты художественных коллективов Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
17 грудня 2012 г. (11:28)
С таким же успехом мелитополь может омечать 45 летие высадки американцев на луне!!!!!!! :-) :-) :-) :-) Даешь праздник каждый день
футбол
17 грудня 2012 г. (12:53)
Выложите больше фоток первого ряда, не всех ветеранов бывшего "Буревестника" видно :-(
Аноним
17 грудня 2012 г. (14:59)
И с чем же Вальтер поздравляет, с тем что развалил мелитопольский футбольный клуб "Олком" и теперь у нас недо футбол? :-) МВ написали бы лучше, по какой причине исчез в городе нормальный футбольный клуб. Нужно правду писать. Стандартные статьи... приукрашивающие действительность и скрывающие правду. фееее
озеров-махарадзе
17 грудня 2012 г. (15:31)
а сколько водки и пива выпито песиками за 100 лет тупой беготни за мячом, скольких фанаток оросили на шару - и все в пустую. здох большой футбол в городе, остались одни деды в парке пытающиеся догнать мячь и не догнав его матюгаются на всю округу. Если есть деды, значит есть сыновья и внуки. Может следует просто их организовать и глядишь возродится футбол в городе. :-[
Фан
17 грудня 2012 г. (15:34)
Хорошо, конечно, что отметили столь знаменательное событие, однако поводов для радости мало. Раньше наши болельщики надеялись на то, что в скором времени мелитопольская команда, наконец, повысится в статусе и будет представлять город в Первой лиге национального первенства. Однако со смертью Олега Олексенко все надежды болельщиков рухнули, а разговоры о повышении сразу сошли на нет. Теперь же участие городской команды хотя бы во Второй лиге чемпионата выглядит несбыточной перспективой. И это при том, что в той же Первой лиге принимают участие клубы из Александрии, Краматорска, Армянска и пгт Молодежное, то есть из населенных пунктов, уступающих Мелитополю по численности населения. Да что там, докатились до того, что занимаем аж 9-е место в аматорской лиге Запорожской области и радуемся тому, что есть хотя бы такая команда, ради которой еще можно сходить на стадион и в живую посмотреть на игру миллионов. Точно знаю, что мелитопольцы всегда были неравнодушны к футболу и при правильной постановке дела, включающей повсеместное распространение анонсов о предстоящих играх, даже на матчах любительской лиги у нас бы собиралась приличная аудитория. Кстати, будет ли когда-нибудь реконструирована вторая трибуна стадиона Спартак? Просить о бОльшем, право, как-то неудобно.
лживое табло
17 грудня 2012 г. (15:59)
Мероприятие от услужливых лжепатриотов. Мелитопольское жлобство окончательно убило все то что было заделано в местном футболе в 60-80-е годы прошлого столетия. Фактически - это поминки мелитопольского футбола.
Аноним
17 грудня 2012 г. (16:33)
Интересно, а автор статьи когда-нибудь была на футболе?
зритель
17 грудня 2012 г. (16:41)
А мне плевать на ваш футбот! Хоть и вообще разгонят и закроют эту бадягу. Главное что можно сходить на концерты и выставки. А на футбол ходят ради процесса пожирания пива с водкой, и совершенно до задницы умеут играть или как сейчас.
Аноним
17 грудня 2012 г. (17:39)
стадо за что вы журналиста критикуете, она что ли выделяет средства на развитие этого вида спорта, или бегает по полю? Было мероприятие она о нем написала. Что не так? Нужно вылить ведро помоев на человека, просто лишь бы потешить свое самолюбие и поднять самооценку, 100 лет назад был первый официальный матч в нашем городе отметили дату, дедушкам, которые кода-то по полю бегали приятно. Власти личиками своими посветили, все красиво все довольны...
дейл
17 грудня 2012 г. (18:02)
Спасибо инициатору этого действа В.М. Диденко, за то что хоть немного расшевелил это чиновничье болото. Горожане вспомнили, что в Мелитополе когда-то был НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ. Как жидко отметили ветеранов футбола "Буревестника" - пятикратных чемпионов СССР, игроков сборной Советского Союза ,которая завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы среди студентов. А Олега Олексенко ,который за неполных два года профессиональную футбольную команду города поднял на высокий уровень, совсем забыли. Интересно за какие это заслуги перед городским футболом получили знаки Вальтер и Капинос? В начале 2012 года Вальтер отказал в помощи детям-футболистам, участвующим в Первенстве Украины (кстати за деньги своих родителей). От футбола в городе остался футбольный ПРИЗРАК. И так далее и тому подобное. Зато власть на этом вечере нас утешила обещанием, что в ближайшие 100 лет в городе будет профессиональная футбольная команда!!!!!!!!!
Аноним
17 грудня 2012 г. (18:16)
если блогеры - стадо, то ты - котях(продукт) стада всплывший на поверхность.
Аноним
17 грудня 2012 г. (18:36)
Журналиста никто не оскорблял. Новость, это конечно хорошо, но и предисторию этого действа нужно тоже написать - то, что происходит по правде в футбольной жизни города. Неинтересно читать такую статью.
док
17 грудня 2012 г. (19:57)
А почему Есипенко каждый день на работе пьяный
Аноним
17 грудня 2012 г. (20:03)
Есипенко пьет от горя. Его, председателя районной федерации футбола, почему то не пригласили на "праздник" футбола. Значит не уважают.

Схожі новини: