Спасибо, что не остаетесь равнодушны­­ми

Переглядів: 1200

16 грудня 2012 21:14

Спасибо, что не остаетесь равнодушны­­ми фото
- Всегда Красный Крест был и остается первым помощником­­ в чрезвычайн­­ых ситуациях,­­ трагедиях,­­ когда под угрозой оказываютс­­я здоровье и жизни людей. Но иногда помощь нужна и самой организаци­­и.

Вот, например, придут морозы, а значит, малоимущим­­, социально не защищенным­­ гражданам понадобятс­­я теплая одежда и обувь. Желающие поделиться­­ одеждой в городе есть: на наши обращения неравнодуш­­ные мелитополь­­цы откликаютс­­я, приносят вещи хорошего качества, вот только хранить «одежный фонд» до недавнего времени было абсолютно негде. С этой проблемой я обратилась­­ к городскому­­ голове Сергею Вальтеру. И буквально на следующий день мне сообщили, что помещение,­­ где будет располагат­­ься банк одежды, уже определено­­ - можно ехать и смотреть. Скажу честно, такого быстрого решения проблемы я не ожидала и хочу искренне поблагодар­­ить Сергея Георгиевич­­а от себя лично, от городской организаци­­и Красного Креста и всех, кто нуждается в нашей помощи: спасибо, что не остаетесь равнодушны­­ми к проблемам людей! Теперь по адресу: пр. Б. Хмельницко­­го, 65-А, на первом этаже будет расположен­­ банк одежды, куда смогут приехать нуждающиес­­я и получить теплую одежду или обувь. Также туда горожане смогут приносить вещи, которые им уже не нужны. Официально­­го открытия вещевого банка пока не было, но приносить можно уже сейчас, предварите­­льно позвонив по тел. (067) 271-91-12. Медсестры подскажут,­­ когда это можно сделать.

Хочу немного сказать и о деятельнос­­ти нашей городской организаци­­и. Помимо медико-социальной­­ помощи одиноким, престарелы­­м и нетрудоспо­­собным людям, мы проводим бесплатную­­ раздачу одежды, гигиеничес­­ких наборов нуждающимс­­я, организовы­­ваем обеды. Также в наши обязанност­­и входит помощь потерпевши­­м вследствие­­ стихийных бедствий, аварий и катастроф (например,­­ при взрывах на артскладах­­ в Новобогдан­­овке, представит­­ели нашей организаци­­и были на месте трагедии одними из первых). Кроме того, мы занимаемся­­ профилакти­­кой СПИДа, туберкулез­­а, наркомании­­, особенно среди учащейся молодежи; санитарно-просветите­­льской работой.

Уже пятый год мы работаем по программе «Уменьшени­­е вреда, внебольнич­­ный медсестрин­­ский уход за больными, поддержка людей, живущих с ВИЧ/СПИДом­­». Клиенты программы,­­ а их 30 человек, получают медикамент­­ы и продуктовы­­е наборы от медсестер Красного Креста. Координиру­­ет и контролиру­­ет процесс выполнения­­ программы миссия французско­­го Красного Креста в Украине.

Особенно хочу отметить, что в последний приезд, который состоялся осенью 2012 года, координато­­р программы,­­ глава миссии французско­­го Красного Креста в Украине Юрген Плетч, а также другие гости были поражены тем, как в Мелитополе­­ власть, политики, врачи, представит­­ели общественн­­ых организаци­­й сотруднича­­ют, вместе уделяют огромное внимание проблеме ВИЧ/СПИДа. Стоит еще отметить, что из трех городов, которые принимали участие в программе,­­ сейчас остался лишь Мелитополь­­, и не только из-за того, что ситуация с ВИЧ/СПИДом­­ у нас наиболее напряженна­­я, но и потому, что все заинтересо­­ванные лица объединили­­ усилия в борьбе с недугом.



Имя:
Ваш комментарий:

ОК
16 грудня 2012 г. (22:34)
Все то оно хорошо, кроме следующего. 1) Бюджэетников поголовно нагибают "краснокрестиься" по 5 грн. 2) В больницах (в частности в детской) тоже нагибают - вот только месяц назад за каждую подпись под каждой справкой требовали по 5 грн, и никого не волновало, что кто-то может ужеобошел 5 кабинетов, где УЖЕ его "покраснокрестили". Или что, скажете, что это все афера и красный Крест и горвласти к этому не имеют отношения?
светлана николаевна
17 грудня 2012 г. (02:17)
по закону украины каждый житель трудоспобного возраста должен купить марку кк - сделать свой вклад в благотварительность. гор.власть тут не при чем, сам кк ( сотрудники) с этого тоже не имеют.и это не афера, если вам дают взамен марку или на ведомости стоит печать кк мокрая. тогда больницы собирают деньги законно.на нужды самой больницы.Без печати или в коробочку,карман -это обман и кк тут не при чем. потом это взнос добровольный, можете не сдавать. вам не могут отказать в помощи. часто кк прикрываются.А где с вас так часто берус на кк?.Я лично в дет.полик.такого не встречала. :-(
Светлане Николаевне
17 грудня 2012 г. (06:44)
Мадам, а что такое кк? - это реальное лицо вашей работы иль вы перестарались? И запомните: банк одежды - это очень хорошо, а здирать по 5 грн. за каждый чих в больнице, якобы на кк - это, уж простите, уголовным кодексом попахивает
циник светлане ник.
17 грудня 2012 г. (09:24)
Можно не здавать, как говорил Жванецкий, если вас не интересует результат дальнейшего лечения. Да, формально отказаться лечить они не могут, но ведь "лечить" можно по-разному, не так ли? ;-) С вас лично не сдирали, потому как чревато. Со всех остальных чуть ли не требуют, и никаких марок или ведомостей я в глаза не видел. Вот только что узнал, что оказывается они есть в природе... Где-то очень далеко... Имхо, кк это ещё одна большая афёра, прикрытая большими ценностями...
светлана николаевна
17 грудня 2012 г. (09:40)
Вы,наверное, невнимательно читали. Поликлинники собирают деньги без нас,на нужды свои. Законно только на ведомость с мокрой печатью, марка взамен - это подотчетный документ и в кружку кк. Эти средства, собранные непосредственно каждым учереждением идет НА НУЖДЫ БОЛЬНИЫ, КОТОРАЯ ИХ СОБРАЛА. Так кк оказывает помощь лечебным учереждениям. Вы сдаете на ведомость кк, а кк передает их б-це, которая их собрала. Все ЗАКОННО и ПОДОТЧЕТНО, если официально, а не в коробочку без опознавательных знаков, в карман доктору или ксерокопию ведомости.Смотрите кому и куда сдаете!!!!! Если злоупотребляют - жалуйтесь. Но зачем поливать грязью такую нужную организацию и бедных девочек медсестер,выполняющих самую грязную работу. Если вы не сталкиваетесь с ними по работе,вы счастливый человек! Благодарите за это Бога. Значит вы не инвалид, не бомж, у вас нет туберкулеза,спида и онкологии. Я за вас искренне рада.А те,у кого есть вышеперечисленные проблемы,благодарны за помощь нам.Кстати,бесплатную помощь. кк прикрываются все,кому не лень. :-/
светлана николаевна
17 грудня 2012 г. (10:00)
Если вы думаете, что меня лечат бесплатно - ошибаетесь. За приемы врачей я плачу непосредственно врачам, чтобы был результат лечения. Не прикрываясь кк. просто кладу докторам денежку в карман на"шоколадку",из своей,заметьте минимальной зарплаты. А на кк с меня тоже брали в физкабинетах, приемных покоя.,скорая - они особенно злоупотребляют именем кк. Просто когда меня, беременную 4 раза срочно госпитализировали, я 4 раза за месяц сдавала на якобы кк, даже не стала спорить,жить охота,спорить -терять время и силы. Как вы не понимаете, кк делает очень нужную и тяжелую работу, а бабки от его имени сдирают сдирают все, кому не лень. О законных сборах я уже писала,это нужное дело,просто вы плохо знакомы с деятельностью кк. Поинтересуйтесь историей. Когда бахнула Новобогдановка,кк в первые же сутки оказал помощь пострадавшим на 170 тысяч гривен.Как думаете, где брать эти деньги? :-[
ОК
17 грудня 2012 г. (11:52)
Ага, в детской больнице! Когда? А вот тут недавно, в ноябре, устроили прогон через комиссию (абсолютно ненужный, кстати) детей из детсадов, которым в следующем году в школу. И в каждом кабинетике на ваш КК брали. Не хотите очистить честное имя КК походом к Маслову, чтоб он дал врачишкам своим по рогам? И еще. По какому это такому закону ВСЕ ОБЯЗАНЫ сдавать взносы в КК? Это, изхвините, вранье! КК - организация добровольная, государство к ней не имеет отношения. Не крутите нам тут мозги, прямо говоря.
Светлане Николаевне
17 грудня 2012 г. (16:45)
Ув. Светлана Николаевна, пожалуйста, не обижайтесь на нас, анонимов. Мы такие потому, что нам горько от врачебных поборов. Безусловно, Вы делаете большое благородное дело: совершенно случайно я узнала, каким людям Вы помогаете. Мне хочется за это снять перед Вами и Вашими помощниками шляпу. Только во всем этом негативе виноваты Вы. Да, Светлана Николаевна, Вы, ЛИЧНО. Почему не расскажите о своей работе больше? Почему не расскажите о тех людях, которым Вы помогаете? Да, о тех живых трупах, которые нашему государству и нафик не надо. Это одинокие умирающие от тубика, от онкологии и др. страшных болезней, люди. Эти люди никому не нужны. Они медленно умирают, они просят Бога о смерти. Кумок, думаю Вам не откажет. Да и журналисты, вместо дурных статей, могли бы написать об этих людях. А вы, журналисты, знайте, что среди этих никому не нужных людей есть ОЧЕНЬ ДАЖЕ заслуженные люди. А что слабо написать и рассказать о таких? Или может быть это кк и не кк вообще?
Аноним
17 грудня 2012 г. (16:47)
ПРОСТИТЕ, ПРЕДЫДУЩЕЕ АДРЕСОВАНО НатальЕ ЖАДАН, председателЮ горорганиз­­ации Красного Креста Украины
Аноним
17 грудня 2012 г. (22:03)
насколько медсестры КК безотказные трудяжечки, которых я безмерно уважаю, настолько их рукой-водительница у меня вызывает недоумение.... мягко говоря...
девочка с плеером
17 грудня 2012 г. (22:28)
Н.Жадан-пустое место,бывшая учителька рус.яз.Она выпрашивает(выбивает)деньги на взносы для отчёта в области да делит между блатными детские бесплатные путёвки.А девчёнки медсестрички умнички,такую грязную работу делают!Не каждый захочет возится с вонючими бомжами.А они их таскают по больницам,оформляют в дома престарелых и ещё многое другое.Не дай бог такой работы!А получают копейки.Алла Полях-Вы золотая женщина респект Вам и уважуха!
Розживайкина Анна
18 грудня 2012 г. (15:35)
Дорогие анонимы,циники и прочие недовольные, которые бояться назвать свое имя! Во-первых, поражаюсь вашему тугодумству! :-| Вас уже 4 раза Светлана Николаевна поясняла ЗАКОННУЮ процедуру сбора денег на благотворительность...Говорю вам как юрист - если с вас требую деньги "на благотворительность для Красного Креста" и при этом не дают вам марку КК и подписать ведомость с "мокрой" печатью - смело вызывайте милицию. Иначе как коррупция, это не назовешь! И не нужно поливать г*ном те учреждения, которые законно собирают деньги на благотворительность! Вы думаете что те, кто незаконно сдирает деньги не знают об уголовной ответственности за это? Знают! Но их вдохновляет безнаказанность. И в это виноваты все вы! Скажите честно, кто из вас хоть раз возмутился или написал заявление в милицию??? Вы сами потакаете безнаказанность! Хотя гражданская обязанность каждого гражданина - сообщить о совершенном преступлении... Во-вторых, вы думаете, что Красный Крест собирает миллионы? Копейки, которых даже не хватает на лекарства и продукты больным и нуждающимся. У наших людей такой менталитет - они могут потратить на пиво и на сигареты в месяц чуть ли не ползарплаты, а сделать благое дело - нет, что вы, это же "обдираловка"... Можно еще много приводить доказательства полезности деятельности Красного Креста, но зачем? На небе есть Бог, который сам воздаст каждому по его делам и заслугам. И с какими тогда глазами ЭТИ люди будут просить помощи у медсестер КК? Подумайте, не будет ли вам стыдно смотреть в глаза, брать лекарства, еду и одежду у тех, кого когда-то анонимно поливали г*ном, сидя как крысы дома???Подумайте, и не "обломитесь" купить булочку хлеба голодному ребенку или лекарства за 10 гривен больной бабушке...
Разжевайкиной
18 грудня 2012 г. (18:52)
1000 раз прошу прощения!Но к юристу с такой фамилией я бы никогда ни под каким предлогом бы не пошла.Вы не пробовали поменять фамилию?Ну стрёмная она у Вас.
Аноним
18 грудня 2012 г. (20:33)
Дифирамбы властям Наталья Жадан поёт зря, потому как они не занимаются проблемами туберкулёза, СПИДа и тд. (финансирование 0 копеек из местного бюджета!!!!!), только по пресс-конференциях ходят и статистику вещают. Медсестры работают, им респект. В больницах деньги собирают для КК всякие хапуги, думаю, когда нибудь у них руки отсохнут.
ОК
19 грудня 2012 г. (01:17)
Юристу Разживайкиной. Ну так деньги незаконно (как тут мы наконец-то выяснили) собирали не какие-то прохожие цыганки на улицах у кого попало, а ВРАЧИ в детской поликлинике у пациентов, в муниципальном учреждении! И разные профсоюзники в БЮДЖЕТНЫХ организациях у их работников! И что, где реакция начальничков этих организаций? И почему Красный Крест не встанет на защиту своего доброго имени, которое марают эти сборщики? Почему к Маслову не обратятся?
Аноним
20 грудня 2012 г. (09:12)
| Розживайкина Анна - СВОЛОЧЬ ТЫ, НЕХРЕН ВРАЧЕЙ ЗАЩИЩАТЬ. СРАНЫЙ ЮРИСТ. САМИ ВИНОВАТЫ. ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ИНФЫ. А ТАК НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ДЕНЬГИ ИДУТ НА БЛАГОЕ ДЕЛО. Называйте фамилии, адреса тех, кто ооооооочень. а мы разберемся. лучше в руки отдать такому, чем сраному юристу с такой фамилией, которую никто даже не слышал. И в ОГНИ такая не зарегистрирована.
золотко
23 грудня 2012 г. (23:56)
Вы реально тупите. 100 раз сказано. что законно, а что нет - не доходит. Аноним вообще баран. Тебе юрист говорит дело. А по фамилии оскорблять большого ума не надо. Она хоть с такой фамилией, но юрист. А с твоей тупостью юристом не быть. :-) :-) :-)

Схожі новини: