Оппозиция хочет реализовать все заявленные перед выборами законы

Переглядів: 748

16 грудня 2012 11:48

Оппозиция хочет реализовать все заявленные перед выборами законы фото
Обсуждая перспективы законотворческой деятельности нового созыва парламента, представители оппозиционных сил в Верховной Раде заверили, что законопроекты, о которых они говорили во время предвыборной кампании, существуют на самом деле, сообщает пресс-служба Института Горшенина.

"У нас готова не только программа, это не пустые слова. А готовы те 80 законопроектов, о которых мы говорили во время избирательной кампании", - заявил представитель Батькивщины Андрей Пышный.

Он также отметил, что уже подготовлен новый Налоговый кодекс и другие законопроекты. Но сейчас политсила "работает над попыткой вернуть в украинский парламент законность, чтобы вернуться к повестке дня".

При этом в УДАРе заявили, что в партии не гонятся за количеством,но готовят законопроекты по нескольким направлениям. По словам Оксаны Продан, что приоритетными для них являются демонополизация экономики, регулирование бизнеса, создание налоговой и регуляторной базы.

"Сейчас мы должны заставить всех депутатов голосовать за себя - это принципиально для начинания нового шага, изменения системы", - подчеркнула она.

Свободовец Юрий Левченко рассказал о восьми подготовленных законопроектах. Они касаются ликвидации дефицита Пенсионного фонда, ликвидации оффшоров, земельной реформы.

"Но нужно, чтобы был здоровый климат в ВР, чтобы воплощать это в жизнь. Нужно, чтобы власть не только свои законы проталкивала, но и поддерживала лучшие инициативы оппозиции", - подчеркнул он.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: