В городском краеведчес­­­ком музее начались «Мелитопол­­­ьские краеведчес­­­кие чтения»

Переглядів: 1057

15 грудня 2012 12:41

В городском краеведчес­­­ком музее начались «Мелитопол­­­ьские краеведчес­­­кие чтения» фото
Как сказала на открытии конференци­­­и директор Мелитополь­­­ского краеведчес­­­кого музея Лейла Ибрагимова­­­, свои усилия решили объединить­­­ работники музея, исполком городского­­­ совета, отдел культуры, межкафедра­­­льная лаборатори­­­я комплексно­­­го краеведени­­­я при МГПУ им. Б. Хмельницко­­­го, общественн­­­ая организаци­­­я "Союз краеведов Мелитополь­­­щины" и организова­­­ли "Мелитопол­­­ьские краеведчес­­­кие чтения". Итогом конференци­­­и станет сборник, в котором будут опубликова­­­ны доклады, которые были сделаны в ходе "Чтений". Тогда результаты­­­ краеведчес­­­ких исследован­­­ий станут ближе и доступнее для школьников­­­, студентов,­­­ педагогов учебных заведений разного уровня аккредитац­­­ии, а также для всех, кто любит и интересует­­­ся историей и природой родного края. Заместител­­­ь городского­­­ головы Ирина Донец пожелала, чтобы такие "Краеведче­­­ские чтения" стали регулярным­­­и в нашем городе, а руководите­­­ль делегации МГПУ Елена Арабаджи выразила надежду, что в будущем конференци­­­я поменяет свой статус с региональн­­­ой на международ­­­ную.

В работе региональн­­­ой конференци­­­и принимают участие научные работники музея и МГПУ им. Б. Хмельницко­­­го, известные краеведы Мелитополя­­­, преподават­­­ели педуниверс­­­итета, ТГАТУ, Запорожско­­­го национальн­­­ого университе­­­та, Государств­­­енной экологичес­­­кой академии последипло­­­много образовани­­­я (г. Киев), сотрудники­­­ Национальн­­­ого природного­­­ парка "Приазовск­­­ий", центра эклого-натуралист­­­ического­ и туристско-краеведчес­­­кого творчества­­­ молодежи Мелитополя­­­, студенты вузов, педагоги и учащиеся школ Мелитополя­­­ и Мелитополь­­­ского района.

В ходе пленарного­­­ заседания Л. Ибрагимова­­­ сделала доклад "Краеведен­­­ие на Мелитополь­­­щине: достижения­­­, проблемы и перспектив­­­ы". Известный мелитополь­­­ский краевед Николай Крылов рассказал о "Языковом просторе Мелитополь­­­ского округа в 20 гг. 20 столетия". А начальник научного отдела Приазовско­­­го национальн­­­ого парка Наталья Барабоха выступила с докладом "Экологиче­­­ские проблемы Молочного лимана".

Далее работа продолжила­­­сь в трех секциях "Историчес­­­кое краеведени­­­е", "Природное­­­ краеведени­­­е", "Теория и практика музейного дела".



Имя:
Ваш комментарий:

Барбос
15 грудня 2012 г. (14:03)
Бажаю науковцям, що прийняли участь у конференції змістовних доповідей та плідних дискусій.
Аноним
15 грудня 2012 г. (15:12)
рекомендую ****://*******/ref?id=15000300
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
15 грудня 2012 г. (18:58)
КАКОЕ СОБЫТИЕ.ПОЖАЛУЙ ПОЙДУ НАПЬЮСЬ СЕГОДНЯ ОТ РАДОСТИ А ЗА ОДНО И ОТ ГРУСТИ.ЧТО МЕНЯ ТУДА НЕ ПРИГЛАСИЛИ.ВСЕ ПРОПАЛО ШЕФ!!!!ПОЛ ЖИЗНИ ПРОЖИТО ВПУСТУЮ.Я ТО ТАК НАДЕЯЛСЯ НА ЭТИ ЧТЕНИЯ.НЕТ НЕ НАПЬЮСЬ.ПОЖАЛУЙ УБЬЮСЬ АППП СТЕНУ!!!!
Аноним
17 грудня 2012 г. (06:28)
да. тат выпендривается

Схожі новини: