Азаров ждет от местных властей бюджетов до Нового года

Переглядів: 792

14 грудня 2012 15:18

Азаров ждет от местных властей бюджетов до Нового года фото
Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал местные власти принять бюджеты до Нового года. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

"На повестке дня - принятие местных бюджетов. В 2013 год государство должно войти со сбалансированными публичными финансами. Иначе просто невозможно обеспечить ритмичные выплаты в бюджетной сфере с первых дней нового года", - подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Премьер поручил Минфину и органам местной власти обеспечить социальные выплаты и задействовать все возможные механизмы содействия реальному сектору экономики.

Напомним, госбюджет на 2013 год был принят 6 декабря - на последнем заседании Верховной Рады VI созыва.

Доходы бюджета утверждены в сумме 361,5 млрд.грн., расходы - 411,9 млрд.грн., дефицит - 50,4 млрд.грн., предельная сумма госдолга - 483 млрд.грн.

Как сообщалось, Кабинет министров утвердил два сценария прогнозных макропоказателей на 2013 год и заложил в проект госбюджета оптимистический, который предполагает рост ВВП на 3,4% при инфляции 4,8%. В правительстве также ожидают, что среднегодовой курс гривни к доллару в 2013 году составит 8,3 грн./$1 и на конец года будет равен 8,4 грн./$1.

В данный момент документ находится на рассмотрении в Администрации президента. Ожидается, что глава государства его подпишет со дня на день.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: