Мы решаем проблемы и движемся дальше

Переглядів: 770

14 грудня 2012 11:08

Мы решаем проблемы и движемся дальше фото
- Сергей Георгиевич, с новым секретарем городского совета Александром Барыбиным Вы работаете уже не первый созыв. Это депутат со стажем. Как отразятся кадровые изменения на качестве работы совета?

- Александра Николаевича депутаты знают как исключительно порядочного и профессионального человека, специалиста в вопросах земельных отношений, бюджета, коммунального имущества. Он досконально знает структуру и механизм работы депутатского корпуса. Я уверен, что нареканий со стороны депутатов на работу секретаря, как было раньше, не будет.

- На сессии совета в адрес бывшего секретаря действительно звучали серьезные обвинения. Прежде всего, в некачественной работе. Опытные депутаты перечисляли факты его халатного отношения к своим обязанностям. А до этого в обращении к Президенту депутаты предъявили ему куда более серьезные обвинения. Вам известно, о чем идет речь?

- На мое имя действительно поступили несколько заявлений от известных в городе людей. Они жалуются на вымогательство, поборы и рэкет при полном бездействии правоохранителей. Я благодарен предпринимателям за мужество - порой непросто решиться на открытое противостояние произволу, который прикрывается связями с силовыми структурами. Указанные факты известны не только мне. В Интернете выложены аудиозаписи разговоров пострадавших с рэкетирами, выводы каждый может сделать самостоятельно. Я пока не буду давать оценку бывшему секретарю совета и его помощникам. Установить степень их вины и причастность к противоправным действиям может только суд.

- Эти заявления есть у правоохранителей?

- Насколько мне известно, да. Но меня тревожит тот факт, что люди не верят в беспристрастность правоохранителей. Неясную позицию по отношению к происходящему занял и губернатор. Поэтому депутаты приняли решение обратиться напрямую к Президенту. Реакция уже последовала.

- Окружение Президента отреагировало, это вселяет надежду. Но на местном уровне, получается, пострадавшие предприниматели остались без поддержки? Ведь в обращении четко высказаны предположения о связи криминала с мелитопольскими правоохранителями…

- Нет, эти люди не остались одни. Тревожные события объединили актив, неравнодушных горожан. Члены трех координационных советов города поддержали обращение депутатов к Президенту, предприниматели высказали на заседании свою готовность к решительным действиям против криминала и коррупции в правоохранительных органах. Вплоть до «майданов». Более того, общественная организация «Рідне місто - Мелітополь» взяла на себя инициативу собирать заявления мелитопольцев о неправомерных действиях со стороны милиции, налоговой инспекции, ГАИ, СБУ и других. Уже начался сбор заявлений. Актив организации «Рідне місто - Мелітополь» готов оказать помощь в продвижении этих материалов в СМИ, Генеральную прокуратуру и выше.

- Такой бурной общественно-политической жизни наш город уже давно не видел. Не мешает ли это жизни города?

- Город живет и развивается в нормальном ритме. Все государственные и муниципальные учреждения работают в обычном режиме, их руководители находятся на своих местах. Недавно я вернулся из Киева. Мы достигли договоренности в Министерстве финансов о выделении 17 миллионов гривен на социально-экономическое развитие города, она получила отражение в принятом бюджете на 2013 год. Мелитополь - единственный город в Запорожской области, который получил такую большую сумму. В Кабмине видят наши успехи, доверяют и поддерживают - это обнадеживает.

- Куда будут направлены эти деньги?

- Прежде всего, мы начнем восстановление детского сада на ул. Беляева. Будет произведен капитальный ремонт аварийных канализационных коллекторов, водопроводных скважин. Наконец-то завершим оформление городского фонтана и многое другое.

- В прошлом году мы тоже получали государственные деньги на социально-экономическое развитие. Куда они были потрачены?

- В 2010 году мы получили всего 3,5 миллиона гривен, в прошлом году - 10 миллионов. Динамика финансирования очень хорошая. В прошлом году львиная доля средств ушла на строительство котельной на Новом Мелитополе. Это был крупнейший в Украине проект в сфере газоснабжения.

- Получается, несмотря на политические баталии местного масштаба, ситуация в городе остается стабильной.

- Конечно. Мы преодолели очередную проблему на пути своего развития и движемся дальше.



Имя:
Ваш комментарий:

Семен
14 грудня 2012 г. (11:47)
об одной из проблем статья в начале полосы? )))
Митяй
14 грудня 2012 г. (12:39)
Он, что сам себе вопросы задавал и на них же отвечал? Это уже первый признак что у человека полная шизофрения! А ворос такой-сколько еще надо пройти рядовому мелитопольцу по пути бесправия, хапужества, цинизма и одурачивания, чтобы наконец понять , что перед нами плут и мошеник, проходимец и невежда?
ирина
14 грудня 2012 г. (12:45)
Сергей Гергиевич, а почему у Вас столько много разных биографий? Как жительница Мелитополя и представитель местной громады имею право знать!
кировский
14 грудня 2012 г. (13:01)
"- Город живет и развивается в нормальном ритме", где,как,когда и название ритма,......катимся вниз,и это факт,как говаривал классик...
Тамара
14 грудня 2012 г. (13:01)
Действительно : сам себе режисер... Что ж ты, дурачина, не смог даже кого то из придворных журналюг вписать в авторы очень важной стратегической статьи, извините интервью. А если очень серьезно то страшно жить в таком городе при бандитском руководстве. Но виновата в этом и я. Ведь я как и многие горожане, то бишь электорат, знала кто такой Вальтер, кто идет в горсовет, их прошлое и настоящее. Но мы как стадо баранов пошли на выборы и проголосовали...
Аноним
14 грудня 2012 г. (13:12)
Такого бардака в городе не было даже при пьянице Сычеве ст. Вальтер защищая себя валит на ментов СБУ, губернатора. Ты расскажи о своей "работе" по наведению порядка в городе, а имнно с теневой зарплатой, безработицей, работой коммунальных предприятий. Ты многонеуважаемый мэр-рэр, знаешь сколько в городе надо заплатить чтобы родиться и сколько чтобы умереть. Так что не просто двигайся, я иди в ...
ух.
14 грудня 2012 г. (13:56)
А шо, Василенко и Чаусов уже никому не интересны, ппресса переключилась на дела по анонимкам. А как интересно суд будет их рассматривать, а Георгивич?
Аноним
14 грудня 2012 г. (14:08)
Эй клоуны-пианисты, писаки подляченка, идите занимайтесь делом!!! Достали уже писать комменты. Хотя бы мусор за собой уберите, чтобы город чище стал! Вам нечего сказать. И Вальтер - МОЛОДЕЦ! Весь город за него!
Аноним
14 грудня 2012 г. (14:14)
Комментарий удален
Аноним
14 грудня 2012 г. (14:15)
Секретарь ГАСЕТА мочит =-O =-O =-O
физик
14 грудня 2012 г. (14:52)
"мы работаем над этим" (с)
Аноним
14 грудня 2012 г. (14:58)
Когда я Вальтеру писал заявления о беспределе и мошенничестве, так мне рекомендовали разобраться самому .Оно и понятно он в одной упряжке с мошенниками, Бога не боятся - у малолетних детей и пенсионеров кусок хлеба изо рта забрали!!!!
Для 14-08
14 грудня 2012 г. (15:09)
Мне твой артур равно как и вальтер- урки с одной пропиской.. твой чмошник вальтер за деньгу папика артура продал место секретаря горсовета и включил сегодня дурака что он не при делах. для расправы с о своим конкурентом по взятках и откатах решил разобраться с помощью дебилов депутатов. чем он лучше от поляченка-тем он наш мелитопольский а тот чужой. бандит он есть бандит.
филолог
14 грудня 2012 г. (15:53)
Не знаю , кто вопросы готовил, но отвечал не Вальтер - не его стилистика и фразеология.
aga
14 грудня 2012 г. (16:02)
:-):-):-)Ага общественная организация вышеупомянутая платит по 1,5 грн. за каждую подпись оргвнизаторам сбора подписей...так что кому денег надо - приглашаются все желающие...Ай да Гриша ай да Ходос ай да молодцы...!!! честь вам и хвала, только охота напомнить Георгичу. что они то сядут в тачку если жаренным запахнет и ту-ту в Москву!!! А на разрыв кто останется???... :-) :-) :-(
gaagas
14 грудня 2012 г. (16:57)
Комментарий удален
gaagas
14 грудня 2012 г. (16:59)
Комментарий удален
зверь
14 грудня 2012 г. (17:04)
Мне не понятно почему предприниматели ходили жаловаться к Вальтеру? Для этого существует ГОВД и Прокуратура. Мне не понятно, почему Вальтер не обращался в ГОВД и Прокуратуру, а пишет письма во все инстанции? Писать прежде всего нужно в правоохранительные ограны, а не Презеденту.
зверь
14 грудня 2012 г. (17:10)
Мэр прежде всего должен работать в правовом поле, а не как то по другому.Консультантов Вальтера пора разогнать. При таких консультантах и врагов Вальтеру не надо.
вован
14 грудня 2012 г. (17:24)
Вот подборка последних новостей, а остальное понятно и самим будет, чай не маленькие – Сергей ВАЛЬТЕР, городской голова Мелитополя: "Мы решаем проблемы и движемся дальше..." (с) Умышленное убийство замдиректора завода. Начато досудебное следствие В Запорожской области ликвидируют «смотрящего» Демарш против директора комбината "Запорожсталь" - угнан джип Мелитополь. Наша милиция нас не бережет? А еще до этого «вдруг» сменился секретарь совета, а против замов головы «вдруг» возбудили уголовные дела и провели обыски Ну что ждем следующего вдруг?????
gaagasу
14 грудня 2012 г. (18:35)
А кто такой и какую функцию выполняет в жизни города и мэра Крюков Г.А., написанный в резолюции под словом согласовать?
АННА
14 грудня 2012 г. (21:34)
Какое самовосхваление! А когда вы ,г-н Вальтер, прекратите свою преступную деятельность , обогащаясь на человеческом горе , "крышуя" КП "Ритуал"?
Аноним
15 грудня 2012 г. (10:22)
а что про вчерашнюю сессию не пишите, МВ?
аноним
15 грудня 2012 г. (10:46)
кто знает куда Вальтер пропал???
из зала - сюда.
15 грудня 2012 г. (11:45)
Вы Сергей Георгиевмч - жадный упырь,который сам создал проблему Поляченка продав место секретаря горсовета и заставив проголосовать за это всю свою придурковатую челядь:Козловых,Говорковых,Онищуков и далее по списку П.Р. Теперь вы взываете к мелитопольцам? Артур вам стал плохим?Или вы от жадности не дали ему возможностьи отбивать вам-же занесенные деньги?(или подогнанные Фалей вам автомобили). Хватит дурить горожан своими лжебиографиями и покупной ученостью. Мы имеем право знать правду о тех кого мы выбираем,и мы ее узнаем рано или поздно. Ведь народная мудрость гласит:сколько веревочке не виться,конец булет однозначно.
аноним
15 грудня 2012 г. (12:22)
знать??? да ктож нам скажет???? только не понятно зачем Вальтер против губернатора пошел
знающий
15 грудня 2012 г. (13:56)
Вальтер никуда не пропал. Вчера он присутствовал на конкурсе "Учитель года-2013". Сидел в жюри, даже речь толканул. А вот насчет биографии - так здесь действительно проблема. Никто нам правды не скажет. Просто очень интересно пообщаться с однокурсниками Сергея Георгиевича по Уральскому политеху. Как он там на лекции ходил, на семинарах отвечал, в общаге девчонок чпокал. Ну все как у нормальных студентов.
Аноним
15 грудня 2012 г. (14:03)
Вчера на сесси Вальтер был, и вместе депутатами начальника милиции сняли
Южный сектор
15 грудня 2012 г. (14:32)
Александр Николаевич Бврыбин - ныне секретарь горсовета, а ранее председатель земельной комиссии - профессионал, да. Это ведь под руководством этого "...исключительно порядочного и профессионального человека..." земельная комиссия нагибала любого за решение вопроса о получении кусков земли в городе и решение других околоземельных вопросов, цена вопроса - 1000-1500 у.е. на рыло. Список "рыл" - в управлении коммунальной собственности на 5-м этаже в гостиннице "Мелитополь". В этом списке, кстати, такой же честный и неподкупный профессиАнал Онищук. Кстати, для тех, кто не знает - в соответствии со ст.47 Закона Украины "О местном самоуправлении", в состав постоянных депутатских комиссий, к оторым относится и земельная, не могут входить замы городского головы. А среди 13 члеов комиссии - два зама - указанный выше Онищук и Валера Говорков, который практически никогда там не присутствуетЮ но подписи исправно ставит. И вот эти тринадцать пепсов (чертова дюжина) решают самые насущные земельные вопросы в городе. У нас, кстати, незаконно забрали несколько метров земли на Песчаной от приусадебного участка, мы и писали куда только могли, и даже судились... Но самый честный (а правильно - частный) в мире Мелитопольский горрайсуд в лице доблестного бывшего мента и госисполнителя Бахаева сказал, шо "...усе згидно чиннага заканадавства..." А теперь руководитель ну самой прозрачной земельной комиссии в городе мистер Барыбин будет в подгавкивателях у Валтероса. Вот такой карамболь.
ирина
15 грудня 2012 г. (21:45)
Кто еще кого чпокал! И где! Вот в чем вопрос!
666
15 грудня 2012 г. (23:49)
Приехали ! ! ! Вальтер себе в поддержку митинги собирает,по городу отправил людей подписи собирать...В общем понятно,ВАЛЬТЕР ПО МИРУ ПОШЕЛ !
В О Р О Н
16 грудня 2012 г. (00:06)
Вальтер-самый алчный беспредельщик.До него в городе никогда не было войн внутри власти.С войной пришел,с помощью смерти Сычева(хоть и случайной)взошел на трон,с войной и смертью уйдешь! В историю города войдешь не со светлой памятью.Вот Сычева до сих пор не с добром поминают.И не помогут две извилины хороших дорог,плиточка на проклятиях и фонарики.И не води на мероприятие сына,навредишь невинному ребенку дурной своей славой.
ВОРОНУ
16 грудня 2012 г. (00:23)
Смерть Сычева не была случайной. Вальтер баллотировался в меры. И тут вдруг за два предвыборных месяца "случайно" с другими реальными кандидатами в меры произошло такое: 1) сняли с регистрации через админсуд молодого бизнес-хлопца Волкова; 2) ректора Аносова хлопнули на взятке; 3) старперу Мангулу (после посещения Киева Вальтером) предложили место в министерстве чего-то там; 4) Действующий мер уж очень неудачно попал в аварию, пробыл в состоянии медикаментозного покоя (коме то есть) и через пару недель не приходя в сознание - царствие небесное... Ну а Коротун не имел нужного авторитета. Дальше Вальтер как и.о. мера задействовал нужный админресурс - опля - и валет Вальтер в тузах... Никаких догадок, чистая аналитика+дедукция по Шерлоку+кое-что из местных источников.
Аноним
16 грудня 2012 г. (11:22)
эээээ!!! Хватит вам Вальтера склонять! Может еще и проблемы Евросоюза и Б.Обамы на него повеситьь? Или это безработный Подляченок страдает манией преследования???
Аноним
16 грудня 2012 г. (15:14)
Как бы там ни было, но народ простой за Вальтера горой - и тому причина: уложенная плитка, ремонт дорог и свет, что не делалось в городе лет 20. Он может не так делает все идеально, но для города сделал многое: не стыдно стало по городу ходить. И еще, Сергей Георгиевич, не верьте своим спецам, они не спецы, а халявщики, не понятно, за что зарплату получают, а Вас здорово подставляют. Что, собственно, и видно по нижеуказанным комментариям.
дутый мыльный пузырь
16 грудня 2012 г. (16:16)
нет пророка в своем Отечестве Сергей Георгиевич,смысл этой прописной истины начинает перед вами открываться. Впереди большие разочарования и постоянный страх быть пойманым за руку. Да и имидж после Поляченковского откровения откровенно подпорчен. Что-же например о ваших судимостях и образовании думают работники исполкома,областные власти, не говоря о мелитопольцах ,на которых вам впрочем глубоко плевать. Вы начали сдуваться через собственноручный прокол по имени Артур. Но это ваш удел:либо лопнуть от жадности,либо сдуться от нее же.
Аноним
16 грудня 2012 г. (16:17)
Крюков Григорий - грязный пиарщик маузера из Москвы. пошел мазуер по миру, пошел. Это ж надо такое додуматься, начать гнать на президента, который с тобой в одной партии, собака ты! да за такое тебя лично президент и должен снимать, причем кулаком по лбу!
Аноним
16 грудня 2012 г. (16:21)
согласен с дутым мульным пызурем! Георгич сам создал себе проблему, но вторая проблема - это он сам. снял Поляченка, типа неугодного, выгнал с города - и что? казалось бы, надо успокоиться и начать работать, ан нет. начал подписи какие-то собирать, какие-то фантастические сенсации придумывать. совсем из ума выжил. пора тебе Георгич, на дурочку ехать. Ты алогичный человек! сдулся твой пузырь, сдулся! а Поляченка я стал уважать только за то, что он тебе не побоялся и в лицо все и при всех сказал. молодец!
Аноним
16 грудня 2012 г. (17:06)
Комментарий удален
полбудубиной
16 грудня 2012 г. (19:55)
Видео сильное!!! Нами правят ворюги и аферисты :-| ]:-o ]:-o
ВОРОН
16 грудня 2012 г. (21:43)
Смерть Сычева-это поворот судьбы.Понятно,бандитские страсти для нашего народа привлекательнее.Но поймите,на наших дорогах погибает много людей от аварий.А ВАЛЬТЕР СКОРЕЕ ВСЕГО ПОКИНЕТ ЭТОТ МИР НЕ ОТ РУКИ ЧЕЛОВЕКА...
666
16 грудня 2012 г. (22:09)
Сегодня политика-это сплошные технологии.Именно технологи определяют тот минимум благ,необходимый для затуманивания сознания обывателя.Именно технологи разрабатывают пиар-кампании,создают имидж царя.Что имеем на выходе: две нормальные,неплохо заштопанные дороги.Р.S.1.Влево ,вправо сплошные ухабины,2.Списанные затраты намного больше реальных,остальное по карманам.Продолжим о плиточке : тротуары зачехлены плиточкой,где не с кого взять деньги,тротуары представляют жалкое зрелище.Р.S.1.Деньги предпринимательские,лавры -мэру,2.Откаты от производителей плитки,3.Разница между расходами на плитку и собранными "благотворительными взносами"-в карман. А сколько перепадает с Ритуала,коммунальных услуг,взяток,откатов,рэкетирских %.
согласен 666
17 грудня 2012 г. (09:02)
Все видят только поверхность - плитка на центральных улицах, светофоры со счетчиками, расчищенная балка. Политтехнологии делают свое дело. И благодарные жители "осчастливленных домов" рвут жопу за мэра и его спевшуюся команду, мол, жить стало лучше, жить стало веселее. Только никто не видит, что сметы на все эти работы завышены, одни только светофоры по 40 000 у.е. чего стоят. И нечего тут оправдывать бедных и ну очень несчастных зам.мэра В. и начальника одного из КП Ч. - у всех этих казнокрадов рыльце не то что в пушку - оно просто не проглядывает из пуха...

Схожі новини: