Мелитополь. Ремонт лифтов-«ветеранов» задерживает казначейство

Переглядів: 668

13 грудня 2012 16:22

Мелитополь. Ремонт лифтов-«ветеранов» задерживает казначейство фото
Однако начинать сами ремонты не спешили, поскольку, по словам первого заместителя городского головы Юрия Онищука, срок действия разрешительных документов у многих механизмов заканчивался в конце года. Из местного бюджета на капремонты лифтов-ветеранов было выделено 2,33 млн. грн.

На сегодня в жилом фонде, который обслуживает ООО «УК «Комэнерго-Мелитополь», из 19 «ветеранов» четырем разрешили поработать без капремонта еще четыре года. Из оставшихся 15 подъемников уже выполнены ремонты четырех - в многоэтажке по пр. 50-летия Победы, 17 и по ул. Дзержинского, 424.

В многоэтажных домах, находящихся на обслуживании в КП «Жилмассив», полностью завершены работы по ремонту 12 из 33 лифтов: по четыре - по ул. Кирова, 55 и Р. Люксембург, 17, двух по ул. Кирова, 52, по одному - по ул. Дружбы, 226 и Крупской, 20. Об этом сообщил начальник жилищного отдела горисполкома Владимир Ивасенко.

- Пока оплата через казначейство прошла по «Жилмассиву» только на сумму 200 тысяч гривен, а в целом подрядчики уже выполнили примерно половину запланированных работ общей стоимостью 1,6 миллиона гривен, - пояснил Ю. Онищук. - Из 570 тысяч, выделенных на ремонт лифтов по «Комэнерго», пока через казначейство не оплачено ничего. Неделю назад мы отправили письмо в облгосадминистрацию с просьбой повлиять на ситуацию, чтобы не допустить остановки лифтов, как это было весной прошлого года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: