Федор Конюхов намерен переплыть Тихий океан на весельной лодке

Переглядів: 956

13 грудня 2012 16:21

Федор Конюхов намерен переплыть Тихий океан на весельной лодке фото
В среду, 12 декабря, Федору Филипповичу исполнился 61 год. Несмотря на почтенный возраст, он считает, что сможет выполнить задуманное за 200 суток. Если путешественнику это удастся, то он установит мировой рекорд прохождения Тихого океана на веслах.

В настоящее время для ветерана путешествий в Англии строится специальная весельная лодка, на которой уместится запас продуктов и пресной воды на все время гонки через огромное водное пространство, передает ИТАР-ТАСС.

Подобный опыт у Конюхова есть. В 2002-м на гребной лодке УРАЛАЗ он в одиночку пересек Атлантический океан. 16 октября стартовал с Канарских островов, 1 декабря финишировал на острове Барбадос. 3000 миль Федор прошел с мировым рекордом - 46 суток 4 часа. Этот результат до сих пор никем не превзойден.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 грудня 2012 г. (04:22)
Дааааааа.....Прихватило парня.Чернобыль мимо не прошел...
физик
14 грудня 2012 г. (06:58)
христос в голову, бес в ребро
ТурФирма
14 грудня 2012 г. (07:14)
Уговорите его взять с собой покататься Яныка с Азаровым. :-)
аноним
14 грудня 2012 г. (09:51)
Ага, им по веслу в руки, а ему румпель....и карту забрать... :-)
ZMIY
14 грудня 2012 г. (14:25)
Читаешь вот эти комментарии и приходишь к выводу: моральный урод - это у нас генетическое.
ZMIY в догон
14 грудня 2012 г. (14:44)
Есть такой незлобный анекдот про Виктора Конюхова: - "Вышел как-то Виктор Конюхов вечером в булочную за хлебом, задумался ненадолго и отправился в очередное кругосветное." Виктор Филиппович, крепкого Вам здоровья и успехов. Нормальные люди гордятся, что у них есть такой земляк.
Аноним
14 грудня 2012 г. (19:27)
Змий, ты же врач, неужели не понятно: это больной на голову человек или хитрец, желающий таким образом денежек заработать. Лучще бы картошку б садил и деревья выращивал
Аноним
15 грудня 2012 г. (07:16)
Бля..этот придурок одно недорузумение...Пидор.иди пахать,так нет.он сан себе поимел..Бля...я в шоке.гемморой.
Надя
16 грудня 2012 г. (08:19)
Не завидуйте!Не каждый так сможет.Каждый человек на своем месте должен приносить пользу.А Федор Конюхов прославил себя путешествиями.

Схожі новини: