Запорожским медикам и учителям повысят зарплату

Переглядів: 614

13 грудня 2012 11:09

Запорожским медикам и учителям повысят зарплату фото

По словам директора департамента финансовой и бюджетной политики городского совета Валентина Малыш, в расходах бюджета предусмотрено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы (врачам, учителям и т.д.), запланированное с 1 января и 1 декабря 2013 года. Одной из проблем бюджета продолжает оставаться недофинансирование делегированных полномочий, прежде всего, отраслей образования, здравоохранения. В этой ситуации городская власть будет направлять дополнительные средства из собственных доходов города (так называемой второй корзины) на содержание социальной сферы.

Как отметила Валентина Малыш, на обеспечение делегированных полномочий город дополнительно направит 138,6 млн грн. Например, в соответствии с доведенными Министерством финансов цифрами, на финансирование сферы образования в Запорожье предусмотрено 638,9 млн грн. Фактически в бюджете на эту отрасль планируется заложить 721,7 млн грн. Дополнительные средства город выделит из собственных доходов. Схожая ситуация в здравоохранении: при доведенной цифре 436,5 млн грн в бюджете планируется предусмотреть 482,3 млн грн.

Необходимо отметить, что по сравнению с 2012 годом ситуация в этом вопросе улучшилась. Если в текущем году на финансирование делегированных полномочий Запорожье дополнительно направило около 260 млн грн, то на 2013 год на эти цели нужно будет направить 138,6 млн грн.

В рамках выполнения собственных полномочий 29 млн грн будет направлено на финансирование внешкольных учреждений, 92,5 млн грн - на жилищно-коммунальное хозяйство и т.д. На компенсацию льготного проезда в электротранспорте предусмотрено 12 млн грн, на компенсацию льготного проезда речным транспортом – 350 тыс. грн (это не вся сумма, остальные средства планируется получить за счет государственной субвенции на компенсацию льготного проезда).

Источник: Репортёр



Имя:
Ваш комментарий:

аня
14 грудня 2012 г. (15:06)
Ну вот наконецто дождались, т ого что и нам повысят зароботную плату!
катя
14 грудня 2012 г. (15:07)
Да наша власть думает о всех, и вот ещё одно доказательство того что власть дум ает как улудшить жизнь народа!
миша
14 грудня 2012 г. (15:08)
Наконецто у нас жизнь пошла на улудшение!И зарплаты пример этого!
Учитель
15 грудня 2012 г. (09:59)
Заголовок новости не соответствует смыслу материала. Типичная манипуляция сознанием читателей. По поводу учителей сказано: "29 млн грн будет направлено на финансирование внешкольных учреждений" Это не факт, что на зарплату учителей этой категории. Кроме того, после всех многочисленных обещаний о повышении зарплаты, заметных повышений в системе образования ни разу не наблюдалось. Это просто такая информационная технология, которую власть и СМИ продолжают использовать по отношению к населению. Если деньги и пойдут, то будут распределены на ублажение управленческого аппарата.

Схожі новини: