Запорожцы поделились многолетним опытом патриотического воспитания с одесскими коллегами

Переглядів: 580

13 грудня 2012 00:32

Запорожцы поделились многолетним опытом патриотического воспитания с одесскими коллегами фото
Участниками мероприятия стали представители областной исполнительной власти и местного самоуправления, специалисты по вопросам патриотического воспитания молодежи, педагоги, ученые. Почетные гости конференции - представители управления образования и науки Одесского городского совета и специалисты по работе с молодежью.

В Одесской области только готовятся к принятию единой программы патриотического воспитания молодежи. Поэтому делегация из Одессы прибыла в Запорожье с целью перенять многолетний опыт местных специалистов в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.

Для одесских гостей были проведены экскурсии в образцовый этнографический музей «Горница» на базе УВК № 23, музея Боевой Славы 88-й гвардейской дивизии на базе УВК № 88, музея Боевой Славы 40-го Гвардейского ордена Кутузова Тернопольского авиационного полка истребителей на базе УВК № 20. При этих учебных заведениях уже не один год работают клубы патриотического воспитания.

- Мы увидели, что в области создана жизнеспособная система патриотического воспитания молодежи, которая объединяет команду единомышленников - это и представители власти, и ученые, и педагоги. Это логичный и мощный механизм, который нарабатывался годами. В своей дальнейшей работе мы будем опираться именно на ваш ценный опыт и, надеюсь, достигнем успешных результатов, - поделилась впечатлениями руководитель информационно-методического центра управления образования и науки Одесского городского совета Виктория Хворостянова.

Источник: РЕПОРТЕР.UA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: