Достоинства и недостатки онлайн-бронирования билетов

Переглядів: 1410

12 грудня 2012 14:39

Достоинства и недостатки онлайн-бронирования билетов фото

Бронирование авиабилетов через интернет – тоже не является чем-то принципиально новым. На западе такая услуга существует уже давно, и пользуется все большей популярностью. Стоит остановиться на основных преимуществах, предоставляемых таким методом.

Во-первых, онлайн-бронирование билетов выгодно уже тем, что не придется тратить время на визит в авиакассу на другом конце города и отстаивать длинную очередь. Далее, все данные о перелете заносятся в систему, и не нужно волноваться о сохранности купленного билета – билет надежно сохранен в базе данных. Для того, чтобы пройти регистрацию, следует просто приехать с паспортом. Стоит отметить, что при покупке билета онлайн на электронную почту покупателя высылается документ, подтверждающий совершение покупки – квитанция и маршрутный лист. Маршрутный лист содержит все указания, необходимые для посадки на самолет – время вылета, аэропорт вылета и посадки, и некоторые другие нюансы.

Однако, есть и некоторые недостатки. Одним из главных является то, что некоторые компании не дают возможности выбрать гибкий тариф, а также приобрести билет на самолет с открытой датой.

TripWay - онлайн бронирование билетов tripway.com позволяет приобрести билет по выгодному тарифу, стопроцентно подходящему клиенту.

Преимущество электронных билетов, по сравнению с бумажными авиабилетами, также очевидно. Бумажный билет должен иметь необходимые степени защиты, а специальный бланк должен распечатываться на специальном печатном устройстве. Отсюда вытекают определенные затраты, с которыми вынуждена мириться авиакомпания. К тому же, затраты компаний на зарплаты кассирам тоже необходимо включить во внимание. Поэтому, возможность продавать билеты через интернет, выгодна всем авиакомпаниям.

*




Схожі новини: