Лео Крузману - 75!

Переглядів: 3093

12 грудня 2012 10:32

Лео Крузману - 75! фото
Творчество Лео Крузмана - отдельная, яркая страничка в культурной, музыкальной жизни Мелитополя. Поздравить юбиляра в этот вечер пришли коллеги, ученики, продолжатели его дела, представители Ассоциаций национальных обществ Мелитополя и области, профсоюза работников культуры города и др.

Мероприятие началось с выступления народного хорового коллектива, смешанной капеллы МГПУ им. Б. Хмельницкого. Когда хор запел "Многие лета", все присутствующие встали, приветствуя юбиляра.

Как рассказали ведущие торжества Вилен Усиков и Людмила Тиссен, начал свою трудовую деятельность Л. Крузман в 1965 году преподавателем хоровых дисциплин в Мелитопольском училище культуры. В 1980-1983 гг. являлся главным хормейстером ансамбля песни и танца "Донбасс" (Донецк), руководил с 1983 по 1986 гг. ансамблем "Калина" (Запорожье). С 1987 по 1989 гг. Лео Карлович преподает на музыкально-педагогическом факультете МГПУ. С 1993 и до сегодняшних дней он является худруком чешского народного ансамбля песни "Богемия", в 2003 г. создал ансамбль немецкой песни "Розеншток".

О таланте, высоком профессионализме, замечательных человеческих качествах Лео Карловича говорили все без исключения, кто выходил к микрофону, чтобы поздравить юбиляра. Завотделом культуры Наталья Иванова вручила Л. Крузману орден "За заслуги перед Запорожским краем" 3 степени - так отмечена его многолетняя плодотворная творческая работа.

Красочными подарками юбиляру стали концертные номера в исполнении студентов МГПУ, МУК, артистов национальных коллективов.



Имя:
Ваш комментарий:

Крузман велик
12 грудня 2012 г. (11:19)
Еще один пропавший в мелитопольском болоте великий Талант. Ну не разбираються жлобы в красоте звучания широкого расположения аккордов, ну не знают они песни "Вечный огонь" и эксперементальной поп-оперы "По щучьему веленью", они глухие и темные. А такая глыба как Крузман достоин большего внимания от власти. Не Ивановыми и Шишмановыми мелитопольская культура дышит, а Крузманами,Чабановыми и Шермейстерами с Романцовыми. Пенсии бы старику добавили,заказали бы песню о Мелитополе пока жив еще академически грамотный композитор,а не выскочки-секвенционисты. Но Ивановым- Маузерам это не понять,а жаль.
Аноним
12 грудня 2012 г. (16:21)
Здоровья Вам, Лео Карлович!
Бывшая ученица
12 грудня 2012 г. (17:42)
Лео Карлович! С юбилеем! Всех благ и творческого вдохновения!
jhlc
12 грудня 2012 г. (18:06)
Скажите, а Романцов уже песни преподаёт?
бывший студент
13 грудня 2012 г. (07:57)
Лео Калович! Низкий Вам поклон за Ваш талант, оптимизм, преданность искусству и ремеслу. Дай Вам Бог крепкого здоровья и долгих лет.
для 18.06 ограниченной
13 грудня 2012 г. (17:23)
Вам никогда не понять что преподают Романцовы ,Крузманы,Чабановы и Шермейстеры. Они учат детей прекрасному и духовному,прививают им хороший художественный вкус. А для вас,как для делитанта-чиновника есть котегории песни ,танца,театра,вы дальше не понимаете буквально ничего. А дальше и начинаються качественные критерии творчества,все эти люди художники и каждый создает свою картину, своими средствами выразительности. Таких не много,а остальные всю жизнь остаються ремесленнеками занимаясь обучением пению и танцам.
полбудубиной
14 грудня 2012 г. (12:35)
С Юбилеем Лео Карлович!!!Здоровья!!!

Схожі новини: