Областной перинатальный центр запустят до конца года

Переглядів: 698

11 грудня 2012 22:20

Областной перинатальный центр запустят до конца года фото
Сегодня, 11 декабря, губернатор Александр Пеклушенко провел выездное совещание на реконструкции областного перинатального центра. Руководитель области ознакомился с ходом работ по строительству акушерского корпуса. Именно на этом объекте сегодня идут основные работы.

Сейчас полностью завершены демонтажные работы, построена новая монолитная конструкция под новый технический этаж акушерского блока.

Одновременно силами двух подрядных организаций ведутся фасадные работы, проложены почти все необходимые коммуникации - вентиляция, кондиционирование, отопление, водоснабжение, электрические и канализационные сети.

Как заметил представитель генподрядчика, сразу после запуска системы отопления строители начнут отделочные работы внутри здания акушерского корпуса.

Акушерский корпус будет включать в себя реанимацию для взрослых и детей, операционный блок, отдел патологии и палаты для беременных и рожениц.

Полное завершение работ по возведению областного перинатльного центра, который рассчитан на 124 кровати, запланирован на 2013 год. По прогнозам специалистов, после открытия в нем будут принимать до 3 тысяч родов в год.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: