В Запорожье задержали двух автоугонщиков

Переглядів: 675

11 грудня 2012 19:33

В Запорожье задержали двух автоугонщиков фото
Около 6 утра наряд Государственной службы охраны получил сообщение о том, что возле дома по улице Магистральной (Шевченковский район Запорожья) неизвестные пытаются завладеть автомобилем «ВАЗ».

Быстро прибыв по указанному адресу, наряд недалеко от места парковки остановил машину. В транспортном средстве находилось двое молодых парней. На требование милиционеров предъявить документы на авто они сказали, что при себе их нет, хотя и являются владельцами транспорта.

Как уведомила пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области, несмотря на то, что ребята держались достаточно уверенно, сотрудникам службы охраны удалось вывести злоумышленников на «чистую воду»: разбитое стекло, вырванные в замке зажигания, а затем соединенные провода.

Милиционеры предложили незнакомцам позвонить их родственникам и попросить, чтобы те привезли документы. Попав в безвыходное положение, злоумышленникам ничего не оставалось, как признаться в содеянном.

Работники милиции установили личности подозреваемых в совершении уголовного правонарушения. Ими оказались 21-летний и 22-летний жители Запорожья, которые разбив водительское стекло попали в автомобиль, и, соединив провода замка зажигания, пытались его похитить.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в дежурную часть. Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований. Возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса - "незаконное завладение транспортным средством".

Источник: «Вся Власть»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: