В Кушугуме строят поликлинику,которой будет гордиться страна

Переглядів: 773

11 грудня 2012 19:27

В Кушугуме строят поликлинику,которой будет гордиться страна фото
Глава области проконтролировал ход строительных работ, походил по трем, уже возведенным, этажам поликлиники. Работу генподрядчика оценил на «4».

- Организация работы оставляет желать лучшего, - сказал Александр Николаевич и добавил. - Я считаю, что подрядчики «подтянут» вопросы организации работ, а мы «подтянем» вопрос финансирования. До конца года нам необходимо найти для строительства еще около 10 млн гривен, это позволит войти в следующий год с достаточным запасом прочности.

Строительство кушугумской поликлиники началось в ноябре 2011 года. Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце 2013 года.

По словам директора подрядной организации ОАО «Фо.Рум» Андрея Белого, если не будет проблем с финансированием, то открыть поликлинику смогут уже в августе следующего года.

На данный момент работы по строительству выполнены на 55 проц., до конца года строители планируют выйти на 70 проц. освоения объемов строительства. Сегодня уже полностью построено здание поликлиники. Также завершается возведение гаража для карет скорой помощи и котельные. Почти полностью проложены сети - электричество, вода, канализация, отопление. Отделочные и внутренние работы планируется завершить в следующем году.

Напомним, в прошлом году финансирование составило 7 млн гривен., на стройплощадке было проведено электричество, изготовлены каркасы фундамента, подключены внешние сети электро и водоснабжения. В этом году финансирование составило 16 млн гривен.

Рассчитана новая поликлиника на 250 посещений. Получать качественную медицинскую помощь в новом лечебном учреждении смогут жители Балабино, Кушугума, Малокатериновка.

На данный момент, для того чтобы попасть на прием к врачу, людям приходиться ехать в Запорожскую районную больницу, которая находится на расстоянии 30 км.



Имя:
Ваш комментарий:

Андрей Борисович
12 грудня 2012 г. (09:41)
Как они любят подтягивать, натягивать, углублять, где ещё в мире губернаторы ездят смотрят, как больницы строят? Он же не строитель. Есть заказчик, есть подрядчик - они и должны разбираться между собой. А эти рекламные поездки за счёт громады уже достали.

Схожі новини: