Запорожская область страдает от нашествия волков

Переглядів: 796

11 грудня 2012 18:43

Запорожская область страдает от нашествия волков фото
В Приморском районе в селе Борисовка охотники поймали в камышах трех волков, одну волчицу застрелили. В Лозоватке в присутствии чабана и собак волки ворвались в стадо, порвали 5 овец и одну утащили. В селе Покровка того же Приморского района утром волки задрали на подворье три коровы, бычка, коз и собак.

Отчего волки «пошли в народ» пояснил представитель украинского общества охотников и рыболовов Аркадий Арабаджи: «Раньше концентрация волков была на одном участке возле совхоза «Вольный», там было около 6000 овец… Сегодня хозяйство развалилось, овец продали и волки в поисках еды разбрелись по району».

Чувство голода побеждает над страхом перед человеком. Кроме того, селяне забивают скот и отходы выбрасывают на свалки за селами, что тоже приманивает хищников. В 2009-2010 годы вакцина против бешенства подмешивалась в приманку и разбрасывалась по области, сейчас на это денег нет. В этом году уже зарегистрировано 18 вспышек бешенства. Основной его источник грызуны, особенно активные в такую теплую погоду.

Источник: «Вся Власть»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: