Мелитополь. В новом году вывоз мусора подорожает

Переглядів: 1009

11 грудня 2012 14:29

Мелитополь. В новом году вывоз мусора подорожает фото
Стоимость вывоза 1 кубометра ТБО предприятие предлагает поднять для населения на 15,79 %, для бюджетных учреждений и прочих потребителей - на 17,31 %. То есть жители частного сектора в следующем году будут платить за 1 чел. в месяц. 9,12 грн. вместо нынешних 7,13 грн. (годовая норма накопления мусора 2,1 куб. м.), жители многоэтажек, соответственно, - 8,26 грн. вместо 6,38 грн. (норма накопления - 1,9 куб. м.). А юрлица - 54,61 грн. за 1 кубометр.

По словам директора предприятия Дмитрия Колесника, пересмотр тарифов - мера вынужденная, вызван он удорожанием стоимости захоронения отходов в связи с увеличением экологического налога в 2013 г. на 10,6 %, стоимости ГСМ на 22,3 % и электроэнергии на 30,6 %, ростом минимальной заработной платы на 18,5 %.

Окончательный размер тарифов на услуги ООО «Ремондис» будет утвержден в январе после детального их изучения специалистами отдела планирования и экономики КП горисполкома.

Предложения и замечания по вопросу пересмотра тарифов принимаются до 25 декабря по тел.: 6-18-27.



Имя:
Ваш комментарий:

кировский
11 грудня 2012 г. (14:41)
твари и больше ничего.....
Аноним
11 грудня 2012 г. (14:56)
да мы сами его вывезти можем по таким ценам
Аноним
11 грудня 2012 г. (15:31)
Почему все всегда встречается в штыки? Ведь тарифы были утверждены года 2- 3 назад. За это время увеличилась минимальная зарплата, стоимость эл.енергии. А бензин ??? Как же платить работникам, у них тоже есть семьи. И если торговцы могут накручивать на своем товаре до 50% прибыли, то на мусоре много не накрутишь. А чистоту все любят! не успели отпраздновать День города, как пошли обвинения в том, что на утро видишь ли неубрали мусор в городе. Не сорите, тогда не будут увеличивать мусорные нормы
Уточнение
11 грудня 2012 г. (15:41)
Как сообщается на сайте исполкома, предыдущий тариф был утвержден 21.04.2011.
Аноним
11 грудня 2012 г. (15:52)
Не знаю как у других мелитопольцев, а у меня столько мусора не набирается. Откуда такой норматив взялся интересно знать?
Микрорайон
11 грудня 2012 г. (16:02)
Откуда такие тарифы, откуда у людей в квартирах может набраться столько мусора, какой идиот это просчитывал.
вихри враждебные
11 грудня 2012 г. (16:30)
Мусорный бизнес очень прибылен в Кирилловке например,вот и наши решили с нас как с курортников слупить. Жадины, сами скоро удавитесь за бабло,и нас уморите. Неужели мы все молча будем этот денежный беспредел терпеть? И сколько этот геноцид может еще продолжаться?
АНТИСИМИТ
11 грудня 2012 г. (16:43)
ЖИДЫ НИКОГДА НЕ НАЖРУТСЯ! ПОРА ПЛАНИРОВАТЬ ПОГРОМЫ! ]:-o
пролетарий
11 грудня 2012 г. (17:29)
у нас на 2 дома 2 бака. вывозят раз в день.в месяц60баков. а по норме один человек в месяц наполняет 2 куба-бак=куб.900 чел.умножить на 2=1800баков,значит в день нужно вывезти по их норме 60 баков,а не 2.разница нормы и правды в 30 раз.где деньги зин? пусть ремордис ответит.и при чём электроэнергия и мусор?
Аноним
11 грудня 2012 г. (18:12)
Два куба не в месяц, а в год.
аноним
11 грудня 2012 г. (18:28)
А где же правительство, которое обещало не подымать коммунальные тарифы, и мы им поверили и за них голосовали и почему они не компенсируют, а тянут с народа.
Киевлянин
11 грудня 2012 г. (18:53)
Ну и придурки вы, мелитопольцы! Причем здесь правительство до организации вывоза в городе бытового "сміття"? А где же оценка работы вашего четырижды несудимого Вальтера? Когда вы уже будете адекватными в выборе мэра и горсовета? А вы,к стати, знаете сколько Ремондис отстегивает Вальтеру за "предоставление ведения" очень прибыльного бизнеса? А сколько от этого имел предыдущий градоначальник, царство ему небесное?
Аноним
11 грудня 2012 г. (20:07)
киевлянину Сам дебил! :-P
Киевлянин
11 грудня 2012 г. (20:20)
Вот в этом и вся ваша суть!
жлгпша
11 грудня 2012 г. (20:29)
Когда появился этот самый РАЙмондис мы все дружно поняли, что тарифы будут расти , как трава на огороде. А что делает хозяин с травой??? Вот это надо сделать и сРАймондисом :-) :-) :-)
аноним 18-28
11 грудня 2012 г. (20:47)
Для киевлянина: Все дороги ведут в Рим
вася
11 грудня 2012 г. (22:05)
Аллилуйя! Неужели многоэтажки станут больше платить чем мы? Справедливо! :-P
мыкола
11 грудня 2012 г. (23:41)
Как то странно...норма на жителя многоэтажки меньше, а стоимость больше :-|...я уже не говорю о проценте подорожания...какие то расчеты по собственным законам математики...
Киевлянин
12 грудня 2012 г. (06:58)
А дорога в мелитопольский рай вымощена плиткой!
хлебник
12 грудня 2012 г. (07:57)
И хлебу дорожать - пора!
555
12 грудня 2012 г. (10:49)
А с математикой у "Ремондиса" плоховато: для жителей многоэтажек новый тариф 8,26 грн. вместо 6,38 грн. - это повышение на 29,5%. А где же заявленные 15,79%?
Аноним
12 грудня 2012 г. (14:48)
так наверное и ндс посчитали!
,этоя
12 грудня 2012 г. (15:49)
Киевлянин ! Этого мэра никто не выбирал- его назначил, как и всех других мэров, Янукович. :-(
Здрасьте
12 грудня 2012 г. (15:55)
Ремондис- частная лавочка. Лично я с ними договор не буду заключать. И платить тоже. Что они тогда сделают? В суд подать не имеют права. А бабла им и так сверх нормы платим- конечно они передают проценты заработка по инстанции выше, но это их проблемы. Надо , чтобы открылись у них конкуренты. ЧЕМ ВЫШЕ ОПЛАТА- ТЕМ СВИНАРНЕЙ ГОРОД. Наш город-засратый и зассаный в прямом смысле слова. где туалеты в общественных местах??? Давайте писать в бутылочки и подкидывать их к исполкому- пусть дышат тем, чем и мы. =-O
Аноним
12 грудня 2012 г. (19:23)
надо всем отказаться платить и всё!а что они сделают?да ничегошеньки!
Аноним
13 грудня 2012 г. (00:10)
Да блин!!!! Разница всего две гривны в месяц!!!! Вы жлобьё мелитопольское!!! Откажитесь от интернета ( 100 грн в месяц) !!!! И всем всё хватит! Или не купите пачку сигарет, или не купите бутылку пива, вариантов масса!!!!!!!Или вывозите соё гамно сами или живите в этом гомне!!! Всё вокруг дорожает!!!! Единственное с чем могу согласится, зарплата выше не становится, но с этим тоже решение, приходится крутится больше. Меня лично больше напрягает летняя абоноплата за отопление! Вот бы нам как в Туркмении! Они платят вообще копейки, если вообще платят! Нефть нам нужна))))) :-) Хотя и за неё нам тоже придётся тогда платить)))) :-)
злой
14 грудня 2012 г. (12:49)
Задолбали уже...только в прошлом году подняли цены на мусор, так теперь снова. Может ну их нафиг? Может пора зажравшееся предприятие выгнать из города? Я уже указывал, что б/у машины, которые они в этом году в город привезли обойдутся населению в повышение тарифов
злой