Приазовский район. В с. Новоконстантиновка - новоселье

Переглядів: 1066

11 грудня 2012 11:54

Приазовский район. В с. Новоконстантиновка - новоселье фото
Красную ленточку, символизирующую открытие комнат досуга для людей с ограниченными физическими возможностями, перерезали председатель Приазовского райсовета Виктор Шершнев, замглавы райгосадминистрации Лариса Полякова, руководитель Запорожской областной организации инвалидов Жанна Лаврентьева. На мероприятие приехала и делегация из других районов области.

Председатель ячейки Антонина Скуйбида провела экскурсию для гостей - показала многочисленные дипломы и грамоты за победы в различных конкурсах для людей с ограниченными возможностями, которые проводились не только в районе и области, но и в других областях Украины, стенды с фоторепортажами о проводимых мероприятиях. Да и сама Антонина Скуйбида третий год подряд занимает первые места в соревнованиях разных уровней по армреслингу.

- Собственное помещение - это большой шаг вперед для нашей первичной ячейки, которая насчитывает 26 человек. Теперь мы сможем собираться, обсуждать насущные проблемы, проводить вечера общения. Это для нас очень важно, - отметила Антонина Скуйбида.

В день новоселья руководство района подарило людям с ограниченными возможностями конвектор, председатель областной организации инвалидов - компьютер, принтер, чайный сервиз, альбомы для фотографий.

Говоря о планах районной власти на будущее, Виктор Шершнев отметил:

- Это только первая ласточка! Мы инициируем открытие таких комнат досуга по всему Приазовскому району, где в этом есть необходимость. А где есть только единичные случаи, там необходимо обеспечить людям с ограниченными возможностями адресную помощь. Это ближайшие перспективы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: